Войти

Логопед(((

камыш
Анна, 32 года 10 месяцевВладислав, 16 лет 7 месяцеввнучка Яна, 8 лет 10 месяцеввнук Ярослав, 7 лет 8 месяцев Данхов

Не знаю, Лен, у меня подруга логопед. Сказала, чтобы лет до 4,5-5 я не парилась. Раньше ребёнок просто не будет выполнять все упражнения, чтоб поставить звуки. Это просто выкачивание денег.


0
24.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

я тоже слышала про 5 лет, вот к этому возрасту и пошла. Косте 5 в ноябре будет. а оказалось, что надо было намного раньше идти

логопед у нас бесплатный, в поликлинике. я решила сначала бесплатно попробовать, а уж если толку не будет - тогда за деньги

0
24.09.2013
камыш
Анна, 32 года 10 месяцевВладислав, 16 лет 7 месяцеввнучка Яна, 8 лет 10 месяцеввнук Ярослав, 7 лет 8 месяцев Данхов

Я пока жду. Хотя говорит Влад не всё правильно.


0
24.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
мои иногда такое сказанут... надо КЛАДИТЬ на стульчик. иди, я тебе ПОКАЗАЮ...

0
24.09.2013
камыш
Анна, 32 года 10 месяцевВладислав, 16 лет 7 месяцеввнучка Яна, 8 лет 10 месяцеввнук Ярослав, 7 лет 8 месяцев Данхов

Нет, такого нет. Звуки не все говорит. 


0
24.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

про звуки и молчу... младший, 3,4, до сих пор вместо ТЫ говорит ТИ

0
24.09.2013
камыш
Анна, 32 года 10 месяцевВладислав, 16 лет 7 месяцеввнучка Яна, 8 лет 10 месяцеввнук Ярослав, 7 лет 8 месяцев Данхов

Наш твёрдое Т через раз выговаривает. Вместо этого К получается.


0
24.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

ух ты, мои такого не делали. зато старший маленьким не произносил С, менял на Т. не "я сам", а "я тямь"
0
24.09.2013
Юлия
Москва

Судя по тому, что она ждала Вас в 1,3 -то тут с логопедом не повезло точно...Мы ходили к логопеду  (сами, летом, платно на дому) - дочке было 4,5 года. Раньше нас точно никто не ждал))) Поставили звуки.

Хуже точно не будет и ничего ужас-ужасного у Вас нет.


0
24.09.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва

Не соглашусь....Плановые посещения - каждый ребенкин год ! 

0
08.10.2013
Юлия
Москва

Ваше право. Просто не могу понять,что смотреть у ребенка в год?

0
08.10.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва

Ребенка логопед даже смотрит в первый месяц. У нас, по-крайней мере, так. В год уже по их нормам - 10 слов должен говорить

0
08.10.2013
Юлия
Москва

Простите,но по мне это просто бред... Нас впервый раз на прием отправили к логопеду в 4,5 года, как положено


0
09.10.2013
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
А я не считаю, что это бред. Ибо многие дети до 3-х лет вообще молчат, что ни есть хорошо.
0
09.10.2013
Юлия
Москва

Нет,обращение к специалисту при условии каких-то патологий это одно, а когда просто тянут всех подряд без разбору, да ещё и с грудничкогово возраста -тут совсем другая история

0
09.10.2013
Алена Див
Егорушка, 18 лет 1 месяцМарусенька, 14 лет 9 месяцев Воскресенск

Логопедия далеко скакнула вперед и детей берут с 2,5 ле и если есть проблема надо идти к специалистам. 

Самые сложные буквы Л -Р, а вот свистящие и шипяшие ставятся легко..

Правильно  что отчитала так как в возрасте 5 ле ребенок должен правильно произносить и понимать предлоги из-под,  из-за .

Соску вам надо купить для того чтобы массажировать язык, и прикусывать соску и свистеть- шипеть.

Но вы особенно не бойтесь просто вас торопят чтобы за год все исправить к школе может времени не хватить.. 

Дислалия и Дизартрия в последующем может очень плохо повлиять на учебу и на грамотность письма, произношения ребенка. Грубо говоря Сын не слышит звуки, и не правильно их произносит пишет.

0
24.09.2013

Я считаю, не с точки зрения специалиста. а с точки зрения мамы, в 2.5 года ребенок не будет сидеть и заниматься  даже в форме игры - это нереально сделать с 90% детей...  своему младшему вызвала в 4- года ( много звуков не говорит)... нет мотивации говорить правильно  поэтому отложили на год, сейчас начнем заниматся.....  старший в 5.5 пошел в школу и не выговаривая Л мягкое и Р услышав насмешки детей за месяц занятий  с логопедом пыхтя как ежик заговорил правильно... смысл было в 2.5 его нагружать платить кучу денег, занимаясь и ставя правильные как вы говорите сложные буквы....

0
27.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

мы занимаемся бесплатно, при поликлинике

вчера было первое занятие. Костя старался, ибо ему была обещана конфета "Рондо" (знаете, может, мятные такие. я их люблю сама, а иногда за хорошее поведение даю этот толченый мел с ароматизатором "мята" ребенку)

а вот "домашнее задание" сделать с ним - это что-то(((

0
27.09.2013

обязательно ходите.

0
27.09.2013
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 9 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Приветик!Где ж вас так угораздило..
Дарена моя безобразно болтает,очень переживаю,т.к это потом отразится на учебе.
НАдо тоже сходить провериться  и начинать исправлять произношение.

0
24.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

где-где... в нашей чудесной 203 поликлинике
я потому и повела, что через год уже на подготовку к школе идти, надо, чтоб нормально все говорил
0
24.09.2013
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 9 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Год назад ,в нашей203,мне сказали ,что Даше еще нет 3лет(не хватало пару недель),потому к этому специалисту не надо  идти.

0
24.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

ага, а потом этот самый специалист отчитывает, какого хрена почему так долго собирались

как у нас в медицине... 2 стадии болезни: зачем пришли и где ж вы раньше были???

0
24.09.2013
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 9 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

точно

0
24.09.2013
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Елена не переживайте,а ищите в этом плюсы. Буквы и звуки ставятся быстро. Я бы наоборот радовалась,что ребенок начнет хорошо , четко и грамотно разговаривать. А себя не вините,вы всего лишь мама- а не специалист в этой области)))

0
24.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

в том-то все и дело, что я "почти специалист" - учитель русского языка и литературы. но, увы, ни разу не логопед, это другое направление подготовки

очень надеюсь, что от занятий будет толк

0
24.09.2013
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Елена, как говорится сапожник без сапог)))) Но это реально не ваше направление ( постановка звука). И ,конечно,не мне объяснять,что нужно ребенку больше читать,Вы и сами это знаете... Мы занимаемся с книгами, с тестами и с помощью этого расширяем словарный запас. 

А толк от занятий будет, тем более,что логопед требовательный...Это нужно и важно.

0
24.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

ребенку много читают! и занимаемся с ним дома, в том числе развитием речи

 

0
24.09.2013
svetamama
Андрей, 19 лет 3 месяцаСофья, 15 лет 6 месяцевЭмма, 9 лет 10 месяцев Москва

Вы случайно не на Тульской в поликлинике???))) у нас такая логопед! Ходим к другой! У вас все нормально!  Не переживайте, с предлогами дети и в школе иногда путаются! Как педагог вам говорю)

Соска для постановки языка во время работы.

0
23.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Я сама педагог, но по средней и старшей школе (а сейчас вообще в вузе), в логопедии ноль полный(((

Мы на Коньково, в 203 поликлинике. Про профессионализм логопеда пока сказать ничего не могу, занятий пока не было, только диагностика. Видимо, многие такие, как наша

0
23.09.2013
svetamama
Андрей, 19 лет 3 месяцаСофья, 15 лет 6 месяцевЭмма, 9 лет 10 месяцев Москва

Поликлиника- это клиника!!! Один негатив! Нам говорили то же самое! Не берите близко к сердцу, занимайтесь и все будет хорошо! Удачи!!!(,(

0
23.09.2013
Аня
Вера, 18 лет 4 месяца Шлиссельбург

Очень странно про год и три. Мы ходим в логопед. группу, в нее направляют только в 5 лет, когда,если все нормально, встали все звуки. И то - комиссия, где кстати, не одна тетя-логопед, а еще и психолог, психиатр и дефектолог.

Я бы не стала водить ребенка к человеку, с которым Вам изначально некомфортно. Все-таки, это не один год общения. Найти логопеда, думаю несложно, тем более в Москве.

0
24.09.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

понимаете, мы не настолько богаты, чтоб платить 1 руб в час (это еще если очень повезет так дешево найти), когда в поликлинике есть бесплатный логопед

0
24.09.2013
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца

Мне в садике поставили задержку по половине алфавита. Как сейчас помню злостную тётку, которая мне кучу всего нашла. А откуда могут быть шипящие у ребёнка с выпадающими передними зубами? ;-)

Она за 2-3 минуты убедилась что ребёнок не знает? Мне бы сказали что мой ребёнок недоразвитый и поставили бы аутизм в таком случае: мой не идёт так быстро на контакт и уж точно не будет ничего рассказывать злостно-настроенной тёте, которая кричит на маму ;-)

Занятия с логопедом не помешают, только проверь чтобы по-человечески относились..

0
24.09.2013
Many4ka
Тимофей, 16 лет 1 месяцВарвара, 16 лет 1 месяц Москва

люМне в комиссии по логосадам сказали, что мои дети НЕДОРАЗВИТЫЕ! 

Я просто пропустила мимо ушей - за 5 минут они моим детям диагнозы уже ставят ))))))))) а занятия с логопедом - это же не плохо. Мы вот тоже ходим заниматься дважды в неделю

0
23.09.2013
Сложение цифр Английский в 4 года)

Похожие записи