Войти

Ножницы.

Для детей есть очень хорошие тетради Кумон одна из них как раз для работы с ножницами.

0
13.06.2014
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Спасибо,посмотрю.

0
13.06.2014
Если нужно я и ссылку скину)
0
14.06.2014
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Спасибо,буду благодарна.

0
14.06.2014
Вот сканированный Кумон на английском языке.
http://supermom.ru/articles.php?article_id=83
ссылка для скачивания от Вайнранк Елизаветы.
Книга о работе с ножницами называется "3-4-5 Years My First Book of Cutting"
Вообще тут практически весь Кумон, печатайте и занимайтесь)
Успехов вашим деткам)
0
14.06.2014
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Спасибо большое.

0
14.06.2014
Babylon
Дочь, 15 летСын, 12 лет 5 месяцев Уфа

Спасибо!

0
29.06.2014
Пожалуйста) Интересных вам занятий)
0
29.06.2014

Наши вырезают. Сначала у моего не получалось- он самый младший в группе, потом начали дома на неплотном картоне тренироваться (т.к. воспитатель сказала- рука слабая) сейчас хорошо вырезает

0
11.06.2014
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Надо учиться.Хорошо вы мне про картон подсказали.У сына не получается из за того что бумага гнется в руках.

0
11.06.2014

Как- то надо заинтересовать. он режет на мелкие куски - типа снег делает, играя в машинки, а нас танки заставляет вырезать, потом сам пробует. У нас ножницы не детские, но с закругленным концом. А еще есть ножницы для пластилина - может это его заинтересует - резать колбаски.... как раз научится их правильно держать

0
11.06.2014
ДВ
Моей старшей 4 года ровно. Она лет с двух ножницами отлично орудует)
Для меня это было счастливой находкой. Она могла потратить на это занятие от тридцати минут до часа. Я давала ей свои старые журналы, из которых она очень любила вырезать картинки. Вот только мусора от этого занятия оооочень много)). Сначала как попало, потом уже по контуру старалась, а теперь у нее очень даже отлично получается вырезать картинки по краю. 
Кумон нам тоже помогает в этом. Но не хуже и не лучше обычных старых журналов.))

0
14.06.2014
Юлия
Анюта, 21 год 4 месяцаКирилл, 15 лет 9 месяцев Москва

Я присоединяюсь к предыдущему отзыву про тетрадь Кумон, только с ней мой ребенок и научился вырезать. Вырезаем каждый день по страничке и с огромным удовольствием. + по ходу тетради нарастает сложность задания. Мне кажется это самая удачная тетрадь из всей линейки Кумон. Да еще есть тетрадь клеим, тоже очень даже хорошая. 
0
14.06.2014
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Спасибо.
0
14.06.2014
ольга
Кир, 14 лет 10 месяцев Тольятти

мы в 2.5 с ножницами подружились ,я резала цветные полоски не очень длинные а сын старался нарезать что то типа квадратиков, для начала я считаю это проще чем большой лист бумаги или кусок тонкого картона ,еще я подобрала ножницы у которых одно кольцо больше куда можно уместить все 4 пальчика ,это легче , сейчас нам 2.9 ,фигурными ножницами по толстому картону шпарит,который коробочный ,удачи вам!!!




0
12.06.2014
Кати
Маруся, 14 лет 1 месяцПолинка, 15 лет 11 месяцевМэтью, 8 лет 9 месяцев Сидней
Моя хорошо справляется с ножницами. Сначала сложно было заинтересовать, потом я купила тетрадку Кумон для вырезания и дело пошло.... сейчас все режет в удовольствием. 
0
11.06.2014
карина
Элина, 15 лет 8 месяцев Москва
В средней группе вроде как должны вырезать. Ваш кромсать-то умеет?
0
11.06.2014
Лепка из массы для моделирования Наши занятия

Похожие записи