Сделали игру на различение первого звука-буквы в слове.
Нарисовали на 2х листах А3 все буквы, раскрасили их.
Собрали мелкие игрушки на все буквы в мешочек. Затем Даня наугад доставал предмет и искал на какую он букву.
Сделали игру на различение первого звука-буквы в слове.
Нарисовали на 2х листах А3 все буквы, раскрасили их.
Чудесно! Я вот все нерешусь с младшей буквы учить... Боюсь перепутаницы с англ в саду. Летом дома, пока отдыхает, все думаю думаю...
У нас на вывесках латинские и греческие буквы))) я планировала сделать к лету лепбуки на буквы. Но даже идею развить не смогла. Что то типа открываешь папку — буква раскрывается — по центру слова на эту букву, по краям задания всякие — лото — закрой карточкой с буквой все картинки с этой буквой ( идея из коноваленко пишем и читаем), расскрась картинку — а — алым, б — бежевым и тд. Напиши букву — герасименко мне прописи понравились, со старшим занималась. Подели картинки между буквами, найди все буквы на картинке( у азова в постанове звуков много таких заданий — например букву Ш в доме) , обведи изучаемую букву из множества других.
Порядок изучения планировала так чтоб сразу читать.
Сейчас думаю просто в папке сделать машину азбуку и добавлять листы..