Прошу совета

У нас была похожая проблема. Месяц два уговаривала ребёнка не обращать внимания. Потом муж начал говорить что бы ребёнок давал отпор силой, говорили ему что он сильный и справится. Я подошла к заведующей сказала что ребёнка обижают, что он жалуется каждый день, попросила обратить внимание и понаблюдать, попросила разрешения поговорить с психологом в саду. Вообщем развела активную деятельность, и показала что меня это беспокоит. Психолог дала совет учить ребёнка давать сдачи и учить его различать случаи когда надо дать отпор силой а когда не обращать внимание. И ещё сказала что надо отдать его в боевые кружки (бокс, самбо и т. Д.) это очень придаёт увет Сейчас всё нормализовалось. Больше жалоб от ребёнка нет.
20.12.2017
Хороший совет дала психолог. Расскажите пожалуйста, поподробнее в каких случаях надо давать отпор силой, а когда не обращать?
12.01.2018
Не знаю. Сама когда-то была в такой ситуации. Тут воспитатель должен смотреть и ловить такие моменты. Если не видит и не ловит, меняйте воспитателя, т.е. группу видимо.
19.12.2017
Нам 5.5 мы в средней группе. Согласна что просто по возрасту рано вам еще. Малыша жалко. Но у нас подобные конфликты воспитатели разруливают. Сейчас с нашими один мальчик из ясель (перевели из за прививок) в принципе никто его не обижает а порой и он наших мутозит))) тут еще важно чтоб родители адекватные были..
19.12.2017
Переведите ребёнка на одну группу ниже ,рано вам еще туда не порте пхизикику ребёнку если не пошло так и будет до конца ,у меня. Сыну 5 исполнилось в сентябре он в средней ,там все детки такого примерно возраста и вчера у мальчика было день рождения !переведите его конечно ,жаль его ,будут шпынять старшие все время и друзей не будет !
19.12.2017
Спасибо за ответ) у нас сад переполнен, вряд ли согласятся. Поговорю с воспитателем и заведующей, послушаю, что скажут. А вообще, нас со следующего года в логопедическую группу берут, надеюсь, там проще будет.
19.12.2017
В котором часу отводить детей в садик Ох уж эти утренники)