Непутевая ли я мать?

очень боюсь..никогда не оставляю одну ребенка в ванной. И пусть у меня будут гора немытой посуды, пусть я пропущу самую интересную передачу или еще что-то, но мой ребенок будет у меня на глазах!
27.09.2010
Не думаю, что в 4 года можно полностью положиться на ребёнка. Поэтому, нужно быть бдительными.
09.09.2010
А мы давно ужо моемся в ванной одни.....Долго чулепахаемся,играем с игрушками.......Но у нас есть одна оговорка,воду в ванной я вообще не набираю,она просто текет и дырочка никогда не закрыта.....конечно,я постоянно захожу в ванную с проверкой......и дверь открыта.....и разговариваю.но бывает когда доча хочет набрать воду и поплавать,в таких случаях я не выхожу с ванной....оч боюсь.
21.08.2010
У меня тоже не ребенок а русалка! Купаться любит пока вода в ванне не остынет!!Ей сейчас 4, я тоже оставляю одну, при чем ванна у нас большая и глубокая, она там плавае, как в бассейне...Мне кажется просто надо доверять своему ребенку, она понимает, что голову мочить без меня нельзя, поэтому когда купается- головка сухая, она не ныряет и на себя не наливает воду, поэтому я более-менее спокойно оставляю её купаться....Конечно заглядываю переодически, прислушиваюсь.image.. У меня больше паника наступает, когда мы на улице гуляем и она с поля зрения моего пропадаетimage (даже если в кустики пошла, или на горку залезла, а я не заметила). Нет, я по пятам за ней не хожу...Просто не представляю. как буду в школу её одну отпускать, хоть и школа во дворе находится....
20.08.2010
Ужасная конечно история...Я раньше всегда была рядом, теперь часто могу оставить сына одного (3 года), но всегда с открытой дверью и всегда слышу, как он плещется и играет.... Ну и каждую минуту подхожу смотрю... Самое страшное что случалось - он может хлебнуть воды из игрушечного ведёрка (балуется), причем специально чтоб меня позлить...
16.08.2010
Офигеть....Новостей уже сто лет не смотрела. моему уже седьмой год,и я его только недавно стала одного отправлять в ванну,как бы возраст уже все таки.Он сам включает воду,и начинает купаться в душе,но все таки я его не упускаю из виду.Особенно боюсь когда он в воде сидит.
14.08.2010
История из моего детства. Мама набирала ванну, чтобы меня искупать. Вода лилась, а мама ушла в дальнюю комнату. Я любопытный ребенок лет трех, пошла посмотреть как льется вода. Сначала просто мочила руки, потом нагнулась, и уж не знаю как, меня перевесило и я стояла в ванне на руках а ноги торчали к верху. Я реально помню как прибывала вода и я не могла вылезти. Помню звала маму, а она неслышала. Потом кто-то меня дернул назад. Мама мне сейчас говорит, что она прямо рванула в ванну что-то почувствовав, хотя совсем не слышала как я кричала. Вот так, глаз да глаз за маленькими карапузами..... )))))))
13.08.2010
Я оставляю одну, но всегда разговариваю с ней (то есть дверь открыта). Как только она молчит, бегу сразу к ней.
13.08.2010
я ни когда не оставляю одного в ванной, хотя нам уже почти 5 лет, если забуду полотенце сразу взять, дак бегу бегом за ним.
13.08.2010
я вчера оставила на 1 минуту, и то сердце болело - пошла полотенце брать в комнате... Она не боится воды, не знает какая это опасность, поэтому такую, как мою точно контролировать надо - плавает в ванной и ныряет. И раза 3-4 уже захлебывалась (это при мне в ванной - я отвлеклась). Поэтому нет, нет и еще раз нет! только вместе.  В принципе Лешка ведь уже большой, и если боится воды то еще может и можно.  С другой стороны, может та мама также думала и оставила? а чтобы воды хлебнуть много не надо - поскользнулся, нырнул и все... жаль конечно. В любом случае самое страшное наказание для нее - совесть и смерть своего ребенка. Только теперь поздно думать. лучше наверное подстраховываться.
13.08.2010
По поводу наказания: это верно.... Я представляю как ей теперь грустно и плохо, как она проклинает все и всех.... Это урок не только ей, ну наверное нам всем, дабы мы были еще бдительнее и внимательнее к своим детям....
13.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В детском саду.Стишки. Ребенок 4-х лет.....