На днях записалась в питерскую клинику на иглорефлексотерапию. Пока ещё не начала сеансы, расскажите пожалуйста, как проходит эта процедура. Начиталась всякого и теперь побаиваюсь идти. Обращаюсь из-за болей в позвоночнике.
Мама девочки (18 лет), планирую беременность
Москва
Я лечу иглоукалыванием мигрень, мне помогает (делаю уже второй раз, после первого раза примерно год голова не болела). Мой врач еще и остеопат, так что и в комплексе лечит.
Проходит это так, сначала диагностика и долгая беседа. Мне еще фотографировали язык, видимо тоже нужен для диагностики. Потом в зависимости от жалоб колят иголочки в определенные точки, предварительно обработав антисептиком. У меня это было и 2 иголки и 6 иголок за один раз, по разному. Безболезненность точек тоже разная, есть точки очень болезненные, а есть почти не чувствуются. Я очень боюсь уколов иголок и боли в принципе. Только 2 раза были точки , которые реально были болючими ... В иглоукалывании главное найти хорошего специалиста, чтобы денежки зря не платить.
Проходит это так, сначала диагностика и долгая беседа. Мне еще фотографировали язык, видимо тоже нужен для диагностики. Потом в зависимости от жалоб колят иголочки в определенные точки, предварительно обработав антисептиком. У меня это было и 2 иголки и 6 иголок за один раз, по разному. Безболезненность точек тоже разная, есть точки очень болезненные, а есть почти не чувствуются. Я очень боюсь уколов иголок и боли в принципе. Только 2 раза были точки , которые реально были болючими ... В иглоукалывании главное найти хорошего специалиста, чтобы денежки зря не платить.
0
10.03.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Мы делали иглоукалывание ребенку в 2 года(проблемы по неврологии),у знакомой что-то со спиной,тоже курсами иголки ставит.Страшного ничего в этом не вижу,но считаю что любую болезнь надо лечить комплексно и иголки это хорошее дополнение к прочему.
0
05.03.2015
Ответить