Рефлюкс-эзофагит-ищу хорошего гастроэнтеролога.

Похожая проблема у сына((( Но на гастроскопию мы пока не решаемся. Сдали кучу анализов. Плохая копрограмма: не переваривается пища нормально, особенно углеводы. Имеется дисбактериоз: мало полезных бактерий. Лечимся у терапевта: диета, Креон (уже закончили) и пробиотики. Сейчас стул хоть стал нормально оформленным, но отрыжка после еды осталась. Еще не может долго быть голодным - болит живот и подташнивает, надо срочно покушать, как поест - дискомфорт проходит. Вот как-то так. Не знаю, что делать дальше(( Диета дается очень нелегко!((
21.10.2016
А вашему сыну сколько?Какие пробиотики принимаете?
21.10.2016
Вот только что 13 лет исполнилось!)) Сейчас пьем Примадофилус Юниор, а вообще мне нравится Нормоспектрум Юниор института Габричевского, но я его найти не могла нигде, а когда нашла - уже тот купила. Аципол нам не пошел, понос от него, бифиформ пили до этого - маловато его, перед этим всем, когда понос был курс 5 дней еще Эрсефурил пропили. А Вашему сыну сколько лет? А Вы что с рефлюксом делаете? Изжога есть? Отрыжка какая у него? Язык какого цвета? Говорят, что хорошая врач Кузнецова Наталья Борисовна - в Медведково принимает. Она гастроэнтеролог, гомеопат, педиатр. Хвалят ее, но я сама не была у нее. Пока традиционными методами лечимся, вроде получше стало, а там не знаю уже...
21.10.2016
Моему 15 лет,но выглядит на 13-14 лет.Из-за постоянных проблем с ЖКТ и диет,есть недостаток веса и роста.У нас ттт голодных болей и изжог нет,только отрыжка и иногда икота,но отрыжка независимо от еды,то реже,то чаще.Во время болезней всё усугубляется.Язык немного обложен в задней части.А вы пили нормоспектрум во время еды,как в инструкции?Ему он как-то неособо помогает,думаю,может перед едой его лучше пить,минут за 20-30,как в основном все живые бактерии.
21.10.2016
нормоспектрум я не помню как пили - давно было, но по инструкции. Сейчас Примадофилус пьем 1 раз в день после еды, как и написано. А у нас парень высокий и худой. Меня напрягает желтый налет на языке в задней части, начался он с августа и не проходит никак, и цвет кала светлый (как горчица), но хоть оформленный стал! На все гепатиты сдали, на лямблии, биохимию, УЗИ - все нормально. Чувствует себя сейчас намного лучше, а язык с желтым налетом, особенно к вечеру! Не знаю, что это.
21.10.2016
Желтый налет на языке-это проблема в печени или желчном.Чаще всего у детей бывает из-за желчного.Цвет кала тоже зависит от кол-ва выделяемой желчи.Стул у вас каждый день,если да,то сколько раз?Что по Узи пишут?
21.10.2016
Так и я думаю! Стул сейчас 1 раз в день нормальной консистенции. На УЗИ пишут, что все нормально. Вначале на УЗИ сказали, что есть признаки небольшого раздражения желчного пузыря, потом на другом УЗИ через 2 недели - все норма. Терапевт предполагает вариант дискинезии желчных путей. Ну и что дальше? Кушать не спеша, говорит, диета. Может быть, хофитол попить (желчегонное) или еще чего? Боюсь, чтобы опять к поносу не скатиться(((
21.10.2016
Хофитол очень хороший препарат,мы его иногда пропиваем курсами,т.к у нас перегиб в желчном и джвп.Я и сама его пью,он реально улучшает состояние,аппетит лучше становится.В нем страшного ничего нет,это растительный препарат.
21.10.2016
А поноса нет от него? Аппетит у нас и так нормальный))) Еще похожий препарат Фламин (бессмертник) не пробовали? Вот не знаю, подавать ему что-то из этого или не надо пока? Тут уже сама скоро профессором станешь)))
21.10.2016
Фламин тоже пробовали как-то,тоже хороший.Ни разу от них у нас не было поноса,на микрофлору кишечника они не действуют.Я вот сейчас хочу попробовать ему купить эубикор,почитала о нем много хорошего,а вдруг нам тоже поможет?Вы его не пили?
22.10.2016
Пили! В детстве после того, как сорвали в больнице антибиотиками всю микрофлору! Тогда хорошо пошло, а потом Нормоспектрум месяц. А вот сейчас я взяла Эубикор, мы пить начали, когда понос был и анализ показал дисбактериоз - и не пошло что-то нам. Но то ли потому, что грибы дрожжевые у нас в анализе много (а в эубикоре есть винные дрожжи), то ли потому, что Аципол мы в это же время пили, а он нам точно не идет совсем - я уже заметила. Пробовать все надо. Вообще-то препарат хороший, он как подкормка идет для полезных бактерий. Пил мой легко - прямо в рот высыпал и жевал, и водой запивал. Что Вам больше понравилось: хофитол или фламин? Или вообще травки в пакетиках позаваривать? Ромашку, например, мой пьет с удовольствием, мяту листик тоже пожевать любит.
22.10.2016
В принципе по цене получаются на курс практически одинаково,что понравилось не могу сказать,эффект был и от одного,и от другого.Пьются за 20-30 мин.до еды,курс 3-4 недели. А как вы поняли,что эубикор вам не подошел,просто эффекта от него при поносе не было или ухудшил стул?Грибы у вас по анализу нашли?В какой лаборатории сдаете кал?
22.10.2016
Стул ухудшился - опять пропоносило после улучшения от Эрсефурила. Но я грешу все же на Аципол - вот на него у нас точно понос был. Может быть, просто совпало вместе с Эубикором, но на всякий случай отменили все и взяли Примадофилус!)) Раньше пили Эубикор перед курсом Нормоспектрума - хорошо было, но тогда проблема была точно от антибиотиков. Грибы в двух анализах нашли: в анализе на дисбактериоз и копрограмме. Сдаем в частной клинике, они отправляют в СМД НИИ Эидемиологии. От грибов ничего не пьем, восстановится микрофлора - должны уйти. Сейчас, ТТТ, улучшение конкретное)) Эх, тяжело диету держать!)) Потихоньку расширяем диету и фрукты вводим. А какой эффект от Хофитола ждать? У Вас как было?
22.10.2016
Да,а с грибами она еще тяжелее.Сладкое,мучное в ограниченных кол-вах.Сама после антибиотиков 4 года не могла от них избавиться год.Пришлось отдельно сдавать посев на грибы,чтобы знать,чем травить,т.к ничего не помогало.А в ациполе даже в инструкции написано,что нельзя при кандидозе,т.к содержат кефирные грибки. Я почему-то к СМД отношусь с недоверием к достоверности анализов,ездию в институт Габрического.
22.10.2016
Сладкое и мучное ему ограничить - вот это самое сложное! Хоть мед разрешили и конфеты Коровка)) Аж трясется ребенок за них! У меня муж в клинике работает, с СМД они давно работают, вроде бы нормально все. Даже крахмал в копрограмме нашли после того, как сын накануне анализа картофельное пюре поел. Это совсем убедило! Я не знала, что нельзя картошку перед анализом!
22.10.2016
Самое непонятное, что ведь не было сейчас никаких антибиотиков! Подозревают вирусную кишечную инфекцию и неправильное питание. Действительно такое было в Крыму! Кучу булок в день съедал и крылышки куриные и пиццу в ресторане каждый день. Вот и результат! А раньше прокатывало и ничего!
22.10.2016
Детский психиатр, Москва Нужен хороший остеопат в Екб.