Войти

Мамы, у которых дети не норма, как вы это приняли?

Тяжело. Антидепрессанты очень хочу, но все психиатры только платно, пока денег нет. Резко нужно стало тратить большие суммы на ребенка. А инвалидность и пенсия долго оформляется.

0
09.03.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
Мама ангелочка и дочек, прочитала, что у малышки диабет
У моих знакомых такая же проблема
0
09.03.2025
Анастасия, для нас шок был. В роду нет диабетиков. Но сейчас детей с диабетом очень много. И появляются прям в геометрической прогрессии какой то. И сложно вести этот образ жизни с вечными подсчётами еды и уколами... Может вы рано себя накручиваете. Или просто задержка, которую можно скорректировать
0
09.03.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
Мама ангелочка и дочек, не понимаю я, что у нас
Он в этом возрасте должен приносить по просьбе то, что попрошу
Не говорю о сложных просьбах
Хотя, он понимает к примеру возьми книжку с пола, и положи на стол, или выкинь мусор, к примеру
А по просьбе никогда ничего не приносил
Понравилась ему песня три кота, и вот поет он её по 3-4 раза за день
Алфавит звучал, и вот повторяет а и б
Было смешно конечно, а щас уже не очень
Уже несколько дней у него проскальзывает а и б
Эти 2 дня перестал отзываться на имя, и сегодня не выполняет вообще никакие просьбы. В общем, я в замешательстве. Зато узнает корову, вот мне радость. Уж у нас вообще скудный. Да ну, я в растерянности.
Чтоб привлечь его внимание общением - тоже надо уметь. Но, хохотун конечно ещё тот. Щас ещё 2 моляра и 4 клыка лезут. Вряд-ли это связано, конечно
0
09.03.2025
Анастасия, пока норма. Даже если немного подтормаживает с просьбами это не патология еще
0
10.03.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
Мама ангелочка и дочек, понимаю, наши друзья почти год так живут с малышкой
Они уже привыкли, хоть и были в шоке. Малышку еле откачали.
0
09.03.2025
ирина
Дима , 2 года 10 месяцев Киров
Мама ангелочка и дочек, не обязательно. Мне очень хорошие антидепрессанты выписал простой невролог в поликлиннике по месту жительства. Она же дала направление к бесплатному психотерапевту, но я не пошла, тк эти таблетки хорошо помогали. Попробуйте обратиться
0
09.03.2025
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Почему вы думаете,.что сын не норма? Он же с вами коммуницирует?

Что беспокоит кроме того, что не приносит вам ничего по просьбе? Может не приносит потому что вы его уже достали этими просьбами? Вы же 100% миллион в раз день просите его - подай машинку, мячик, книжку. Вот он вас уже и игнорит.
0
09.03.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
ta987nya, что значит коммуникация?
Ну, он подходит, тянет меня за собой, оживляется, когда видит меня, радуется, улыбается, любит когда целую его, когда ругаю - плачет, когда смешу - смеётся. Даёт пять, смотрит в глаза, но что смущает, что он очень редко смотрит в глаза, когда я ему что то говорю, и отсутствие понимания того, что я прошу принести или отнести. Хотя он прекрасно понимает, что книжку надо положить на стол. Но, это не говорит о том, что он норма.. Он может игнорировать людей незнакомых, будто бы их нет, а может и рассматривать. Разве норма это.
0
09.03.2025
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
ta987nya, он не показывает мне что то интересное, не делится впечатлениями "типа мам смотри, ты это видела?"
Нет такого. Но он у меня очень ручной, прям мамсик. Недавно вот стал лезть целоваться к папе, и к бабушкам. Что радует.
0
09.03.2025
Ремни безопасности в коляске (+фото). Нужен совет. Завершение ГВ

Похожие записи