Помогите разобраться

Мы с рождения были на режиме, это ооочень удобно! Но, чем старше ребнок становился, тем режим сдвигался...Сейчас у нас нет никакого режима! Есть приблизительный распорядок дня. И это тоже очень удобно, потому что мы часто в разъездах и режим бы только мешал. Голодный- ест, устанет - спит.
27.12.2010
вот и я думаю надо поменять немного режим
27.12.2010
Мне кажется, в таком возрасте уже режим строгий не нужен. Он нужен в младенчестве, чтобы ребёнок не превратился в вечнососущее-не спящее без сиськи/мамы/фитбола дитя. С рождения ребёнок привыкат к режиму, а потом легче. Просто уже сам себе его устанавливает и всё! Разве вам так сильно необходим режим? Мне кажется, сейчас уже проще просто подстроиться под ребёнка. Хотя, с двумя, наверное, это не просто. Они по одинаковым биоритмам живут или каждый по своим?
27.12.2010
Ты знаешь я почему задумалась о режиме,дети стали от него отходить сами потихоньку,вот сегодня с утра один кашу сьел геркулесовую,другой только половину,видимо не проголодался,или в течении дня так могут,кто хочет есть кто нет,я боюсь что голодные останутся,а они наверно просто не хотят.Пока что какая то неразбериха получается,бывает что и спим поразному,в основном одновременно,но бывает один заснул,другой возится как жук навозный,только уложишь уже другой выспался.примерный распорядок дня есть,посмотрим как дальше будет.(кстати а что ты меня на вы называешь? мы же уже знакомы и в личке переписывались?)
28.12.2010
Я не тебя на вы называю, а вас троих)))
29.12.2010
Мы просыпаемся в 9 утра. Едим кашу и пьем сок с водой. Потом часов в 12 у нас перекус в виде яблока и печенья. Потом идем на улицу где то в 13:30. Потом часа в 3 обедаем по полно программе (мясное, овощное, творожок, сок с водой). Потом уже часов в 7 вечера у нас ужин в виде каши и пюре фруктового и печенье или яблоко могу дать пожевать. И все. В 8 вечера мы моемся и спать. Где к 9 сама падает и спит в кроватке у себя)) Едим не часто, но ребенок голода явно не испытывает. Нам так комфортно.
27.12.2010
спасибо,что опытом поделились,значит часов в 12 можно сделать что то типа полдника,а днем вы спите?
27.12.2010
Мы спим только если гуляем на улице. А если на улице не были, то хоть как пытайся все равно спать не хочет и все.Поэтому после обеда становится более капризная, ну и пораньше спать заваливается, не в 9 вечера, а в 20:30 допустим. Просто в таком возрасте как у Вас и у меня пора уже как взрослые питаться))) трехразово,  с перекусами легкими, как в детском саду.
28.12.2010
отказ от полдника в 18 часов Про "Растишку"...