Вот и весь вопрос. Когда вы перестали это делать? Я сейчас мою детскую посуду отдельной губкой, с детским средством и обдаю кипятком. Думаю начать обходиться без кипятка...
Когда переставать обдавать детскую посуду кипятком?
ровно в то же время как ребенок отказался от смеси полностью - это в 2 года.
Бутылки использовали до 5 месяцев, месяцев до 4 обдавала кипятком. Посуду для прикорма не обдавала никогда.
Мне кажется, страдаете)) химические вещества смываются большим количеством воды, а не кипятком. Ну а микробов убивать смысла нет, невозможно годоваса содержать в стерильности, да и ни к чему, по большому счету.
тоже обдавала со вторым ребенком,пока врач не сказала,что не нужно убивать наповал всех микробов,только хуже делаю.так что сейчас ни дня так не делала,просто мою и все.
Когда моей было 8 месяцев муж сказал: она у нас по полу ползает и в рот все тянет, а ты ей посуду все кипятишь. Я посмеялась и бросила, стала просто мыть
Я мою детскую посуду содой, мылом хозяйственными или горчица когда что есть под рукой, правда может чуть мороки чуть больше зато дешево и сердито:-)Да и co временем привыкаешь
никогда такого вообще не делала. Мою вместе со всеми остальными, губкой водой под краном)))
Никогда не обдавала кипятком))) переставайте тогда, когда морально будете к этому готовы))
С года мою все в посудомойке.
Вообще никогда этого не делала)
