Отказаться или прививаться?

Комментарий удален
01.11.2010
У нас та же ситуация( я и мой ребенок аллергики( А мы прививки до года все делали. Правда не всегда в срок, но к году все были сделаны. Очень переживала и переживаю каждый раз. Сейчас вот надо делать ту. которую в год делаю, а у нас был медотвод, т.к. от каши был сильный приступ на кануне прививки( Вплоть до задыхания( А вы обычные анализы перед прививкой делаете? мочи и крови? или еще что-то?
01.11.2010
Комментарий удален
01.11.2010
А мы не разу мочу не сдавали( никак собрать не могу(( кровь только сдаем. Вот сейчас идти опять надо. Еще не только ребенок здоровым должен быть, но и вся семья. То у ребенка  понос был ужасный, то я болела. Вот теперь нужно идти, пока все кончилось.
01.11.2010
Моё мнение такое, что если отказываешься прививать, то принимай на себя ответственность за это. С другой стороны, прививая, ты не перекладываешь её на врачей, они так и говорят, что 100% гарантии не дают... Лично я против, но если бы и делали прививки, то только после 3х лет, да и то не все.
26.08.2010
Ну,есле матери наплевать на свое чадо,то пусть не прививает.Ее ребенок живет в социуме,и как только начнет контактировать с другими детьми,начнет болеть. Я за прививки,но не ТЕ,бесплатные,а за импортные вакцины!!!!!!!Они очень хорошо переносятся.Мы приваемся по индивидуальному графику.Гепатит В будем после года делать.  
16.08.2010
а почему Гепатит В после года делать будете?
10.10.2010
Слишком большая нагрузка на организм до года.В садик мы до 3-х лет не собираемся,поэтому и смысла нет делать гепатит В раньше.
11.10.2010
а от полио делали уже?нам  БЦЖ и геппатит (первую) в род.доме сделали,больше пока ничего
11.10.2010
Раз вам уже гепатит начали,то делайте.Я писала отказ в роддоме.Мы делали пентаксим,там 5 вакцин в одном коктейле:полиомиелит,гемофильная,коклюш,дифтерияи столбняк.Переносится она очень хорошо. Сейчас нужно сделать манту,а потом прививка из трех составляющих (название не помню),в нее входит паротит (свинка),краснуха и что-то еще.Сделаем напишу.
11.10.2010
у нас геппатит и полио вместе делают
11.10.2010
Тогда вам нужна другая вакцина.Может интерофарикс(кажется так называется)и есть еще имовакс.Они тоже хорошо переносятся.
11.10.2010
по моему мнению - отказ от прививок-бред и безответственность
12.08.2010
мое личное мнение вот: только мамы без мозгов не ставят прививки категорически!!! я вот не встретила ни одной мамы с медицинским образованием, которая бы доказывала мне что привики зло!!! это только могут думать мамы которые силят дома , начитались лабуды!! увидела 1го ребенка из тысячи у которого случилась реакция и все табу поставила!!! а она не видела наверно последствия детей после болезней!!! правильно у нее врач спросила из какой секты!!! т.к. это похоже на секту!!!мы ставим все прививки по плану. я еще могу чуток понять кто откладывает, только смысла не вижу?? потом ребенку скопом ставить прививки??? прививки же ставят через определенное время, чтоб организм адаптировался! ну конечно случаи мед.отвода не рассматриваю. так что я считаю это дикость полнейшая!!!
12.08.2010
Мы не делаем. До 3 лет точно не будем. После 3 лет иммунитет будет уже полностью "самостоятельным" тогда будем делать. Такое говорят много очень грамотных врачей, один из них профессор у которого мы наблюдаемся. ТТТ пока ребенок мой не болел ничем страшным ))
11.08.2010
Сама в свое время так распереживалась ставить или нет... перерыла весь интернет, не не в поисках глупых рассказов (не факт что они не выдуманы). А именно иследований, процентного соотношения... После всего мнение моё было 50/50. И я позвонила сестре. Одноклассница её мужа отличный педиатр, притом кандидат наук, короче она оч уважаемое лицо в нашей республике. Моя сестра всегда ей звонит по вопросам педиатрии, т.к. знает что этот человек скажет как мать (правду), а не как заинтересованное лицо, получаемое деньги. Так вот позвонила Я с этим вопросом. Она строго на строго сказала, если у ребенка ВСЕ ХОРОШО (обязательно сданы все анализы и пройдены врачи), то прививать надо! А многие плачевные последствия (она тоже сталкивалась с ними и не раз), чаще выявлены у детей у которых был снижен иммунитет на момент прививания. А понизиться он может даже из-за мелочи. Так что мое мнение НАДО прививать! Но относиться к этому серьезно!
11.08.2010
последствия могут быть, да. НО у НЕпривитого ребенка больше вероятность заболеть, чем упривитого наткнуться на последствия.
11.08.2010
Комментарий удален
11.08.2010
Вот и я про тоже. Прививки не должны делаться как канвеере все подряд. А у нас в большинстве поликлинник дело именно так обстоит.У меня у самой ребенок аллергик и я тоже. Мне вечно пытались в школе какую-нибудь привику поставить, а я еле отбивалась, не верили. особо нее спрашивали. да и максимум температуру мерили. Один раз так сделали манту, а я видимо не совсем здорова была. И все. Температура сразу же под 40 была. Хорошо все закончилось нормально. А маленьким деткам так вообще все досканально нужно проверять и перепроверять. Ведь организм должен быть абсолютно здоровым,чтобы перенести прививку. Вот скоро повторные нужно нам делать после года. Те прививки вроде нормально перенесли.
11.08.2010
Комментарий удален
11.08.2010
Комментарий удален
11.08.2010
Комментарий удален
11.08.2010
Комментарий удален
11.08.2010
у нас тоже не брали анализы. мерием температуру, врач спрашивает как ребенок? если например были сопли или подкашливает, по чуток попозже поставим. а если ребенок нормально себя чувствует то ставим.
12.08.2010
Прививки