История моего ИВ и ГВ

ага, узнаю мотивации)))) у меня тоже первый ребенок на ИВ, второй ГВ... по мне так ИВ удобнее, так как сейчас я кормлю ночью, а лежа не могу, грудь формой такая, что надо наловчиться, чтобы сосок попал в рот... приходится вставать, одеваться (т.к. я мерзлячка), садиться и кормить и так пару раз за ночь... с ИВ сын спал всю ночь... да и эти внезапные приступы "требования" в любом месте... сына по режиму накормила и гуляй по делам с ним, а дочь чуть пискнула - все....  - требует (елы палы) 
13.10.2010
Ну да, тут с одной стороны удобней. Вот например первую на ИВ накормлю кашей и гулять, так она может 3 часа спать не просыпаясь - все дела переделаю.  А младшая спит по 40 минут, тока пойду что-нибудь делать, а она уже проснулась и титю надо))) Хотя сейчас ей 6,5 и у нас уже режим. Кушает уже с большим интервалом, часа 4 может выдержать в обед.
13.10.2010
Я разговаривала с однокласницей бывшей. Она первого ребёнка на ИВ вырастила. Рассказывала с ужасом, что раньше не было смесей нормальных, нужно было смеси варить (как я поняла), а потом ждать, когда остынет...Какое счастье, что сейчас существуют нормальные качественные смеси, которые можно просто взболтать в воде комнатной температуры. Очень удобно. Засыпал, размешал и накормил! В ресторан я всегда бутылочку беру. Достаю и кормлю ребёнка. А когда грудью кормила, приходилось в сортир бегать и стоя там кормить))
10.10.2010
Я кормила обычными смесями такими же как сейчас НАН и Энфамил.
10.10.2010
А в чём тогда была проблема? Наливаешь 180 мл воды в бутылочку, кидаешь 6 ложек смеси и взбалтывапешь. Разве это сложно?
10.10.2010
Нет конечно , не сложно)  только просыпаешся полностью и крутишся потом на кровати))
10.10.2010
А мне гораздо сложнее было ночью на кровати сидеть по 40 минут, пока малыш сосал...Лёжа я кормить не могла, потому что грудь маленькая. Приходилось сидеть и бороться со сном. Потому что я ужасно боялась, что я засну, а ребёнок упадёт с кровати. В общем, я стала высыпаться только тогда, когда на ИВ перешла. К тому же, на ИВ ребёнок вообще ночью перестал есть. На ночь кашки поест и только в 7-8 утра смеси попросит и дальше спит...
10.10.2010
Вот у меня такая же проблема с первой) Я тогда худенькая была и грудь меньше и лежа кормить было не удобно сразу. А сейчас в самый раз) Я ложусь на бочок, ручку под подушку, деть рядом лежит на боку и ест) Потом когда наедается она отворачивается в другую сторону и спит раскинув руки ноги как звезда)))
11.10.2010
Прелесть))) Я считаю, каждая мать должна делать так, как удобнее и её и малышу! На самом деле хорошо, когда есть разный опыт, можно сравнить и выбрать более удобное для себя! Спасибо за рассказ! Здорово написали!
11.10.2010
Как я рад, как я рад! Есть такие, кто кипятит по ночам бутылки?