Украла из ЖЖ (стыдно мне... но это очень познавательно)!!!

  30.10.2010, T: +12C Дети празднуют Хелловин, в маскарадных костюмах гуляют :) ни у кого шапок нет... image imageimageгде еще можно встретить ребенка в костюме тыковки при Т +12Сimage
30.10.2010
Спасибо, так интересно!!!
31.10.2010
я надеюсь, что как-нибудь сфоткаю дет площадку в Англии, когда Т на улице +8 +10 (никаких шапок и комбезов. все в толстовках и джинсах носятся). сейчас дожди. 
26.10.2010
Так необычно это все! А ты там живешь?
26.10.2010
да, мы живем там. помню, мы ездили в феврале (!) к Ирландскому морю (я тогда еще и не думала о детях) и меня шокировали дети, которые носились по песку б/обуви и в завернутых по коленку джинсах. Холодино страшный был + ветер. родители детей здесь одевают как себя. и сейчас +10 на улице шапки видела только у новорожденных и то не у всех.... вот такой народ.  
27.10.2010
И болеют постудными заболеваниями наверно меньше наших. закутанных?))
27.10.2010
от переохлаждения может и меньше. мы ездили в сентябре в Москву. 98% детей уже были укутаны. это очень бросается в глаза после Англии. я не думаю, что они любят своих детей меньше, чем русские :) У них другое отношение к ОРВИ. они не вызывют врачей на дом или скорую. все знают, что это таблетками не лечится. Оч много детей ходит с пустышками в большом возрасте, пьет из бутылок с сосками. Едят шоколад до года. Ездят в колясках до 4х лет. Вообщем живут как нравится. На улице никто не подойдет и не станет ничего советовать :)
27.10.2010
Я думаю они просто не заморачиваются и делают так, как им удобно! Это мы привыкли гнаться за "модой", смотреть на то, "а что же люди скажут"!!
27.10.2010
Ну да, точно. Не парятся ваще. Героизма нет :) И про роды. Я ходила на курсы подготовки к родам при роддоме. Акушерка рассказывала, что если хотите рожать дома - пожалуйста! Акушерка приедет к вам домой со всем оборудованием, но в 50% случаев приходится ехать на скорой в роддом. В воде - пожалуйста! Во всех роддомах есть мини бассейн в родовой, но рядом стоит кровать и если что-то случится, то на койку. Все бесплатно. Так что гос-во может ублажить любую беременную. И держать все роды под контролем. 
27.10.2010
Это очень здорово) Государство заботится о гражданах!
27.10.2010
у меня есть пример - брат моей подруги, которого родители очень любят, но при этом не укутывали никогда при выходе на улицу, их маму вечно ругали за то, что дошкольник мог в +8 тоже в футболке гулять, режима дня строгого у него никогда не было, я помню свой первоначальный шок, когда я приехала к подруге с ночевкой, а 5-летний Димон около полуночи свободно ходил по квартире, смотрел телик, демонстрировал мне свои игрушки - и никто почему-то не загонял его в постель после "спокойной ночи малыши"... в результате отличный мальчишка растет, ему сейчас уже лет 12 или 13, ну единственное, полноватый, но это у него наследственное в папу (да и мама не Дюймовочка), зато в классе один из лучших по учебе и староста, занимается самбо, художественным словом и еще кучей всего, короче, гордость родителей=)
27.10.2010
Какие правильные слова! Мы летом с ребенком, когда была жара жуткая были в Германии и ходили там к детскому педиатору. Врач нам и узи тазобедренных суставов сделала, и нейросонографию, всю ее осмотрела (глаза, уши и т.п.).Короче нормальный детский врач... Я ей задала вопрос про массаж. Мне кажется, что в России все мамочки просто зомбированны "массаж обязателен!" Без него никуда - ребенок не перевернется, ни сядет и т.п. Врач мне сказала, что она не знает ни одного авторитетного исследования, где бы однозначная необходимость была доказана на 100%. Там считается, что массаж и гимнастика, который должна делать мама каждый день, вполне достаточен для полноценного развития! Если полазить по немецкоязычному интернету, не встретишь объявлений частных псевдомассажистов... У нас же все пестрит. Теперь про лекарства: если у ребенка чуть сопливый нос и температура 37, многие наши мамочки бегут скорей капли капать, да свечки от температуры вставлять. Для профилактики, чтоб не заболел... Хотя 37,5 для ребенка - норма!
26.10.2010
Спасибо, очень интересно услышать об опыте в других странах)))
26.10.2010
Глажка. Ролтон - это новые чипсы???