Дом - новостройка, переехали четыре года назад по программе переселения пятиэтажек. На стенах до 1,5м и на полу была ужасная кривая розовая плитка, выше - побелка, которую на скорую руку мы частично закрыли ламинированным ДСП. Естественно, за 4 года всё разбухло и посыпалось. Сыну исполнилось 2 года, и две недели назад у меня лопнуло терпение. Весь ремонт волоку на своих плечах. При всем том, я ещё и работаю. Старшей дочери 19 лет, она студентка и у неё роман. Мать - инвалид, ей самой до себя. Мужу - всё по-барабану, поскольку я лучше него разбираюсь в строительстве и ремонте. 
Посмотрите пожалуйста раскладку плитки в туалете, не слишком ли он у меня "полосатый" получится:

Ванная будет такой:











Декоры я выкинула, они там как козе баян, потом решила сделать классику - темный низ на 3-4 плитки, потом светлая плитка. Ну в общем, этот дизайн тоже уже моветон. В результате пошла полосками - светлая плитка/темная плитка. Плитка на самом деле выглядит так (это я в магазине стенд фотографировала): 
Оставлю я эту полосатость в назидание себе же: буду сидеть на унитазе и помнить, что жизнь полосатая! У меня очень большой процент занимает белый цвет: ванна, штора, стиралка и большая тумба с раковиной. Девчонки, не бойтесь контрастов! 
