Как выглядят стены с матовой краской?

Если в ванной хотите покрасить, а не плитку, то потом прийдется эту краску удалять, что проблематично. На краску плитку не кладут, она отваливаться будет. Даже не шпаклюют, а только штукатурят. Мы клеёнкой заклеивали на прошлой квартире, чтоб потом просто отодрать и плитку положить.
14.05.2015
мы про это уже подумали, поэтому в ванной решили панели ПВХ пока сделать, их тоже снять нет проблем потом, да и не дорого. А в комнатах, кстати, обои потом тоже нельзя будет на краску поклеить, если захочется, или как? Вы не знаете?
14.05.2015
обои мы на краску клеили, но перед продажей, поэтому как в эксплуатации не знаю. А панели действительно выход, только они несколько побольше места занимают, но это не страшно, если ванная не совсем маленькая.
15.05.2015
самим вывести стены под покраску практически не возможно .. это очень трудоёмкий и грязный процесс будет... мастера делают это гораздо быстрее... но если сами, то воспользуйтесь малярным флизелином... он как раз для новых домов отлично походит, скрывает некоторые огрехи стены .. и уже по нему покрасите...
12.05.2015
Хорошо смотрятся, но из готовили серьезно: стеклохолст наклеивали, чтобы мелкие трещинки исключить (дом-то новый), пропитывали чем-то и не раз, штукатурили, шлифовали. Если все по технологии делать, то обои дешевле выйдут. Если стены светлые запачкаете (ребенок, например, разрисует), видно очень хорошо, у нас белые — можно легко отреставрировать, а если колеровка была, то только запас краски этого цвета иметь. С другой стороны, обои тоже только переклеить. Важно аккуратно красить, у нас где старались ремонтники идеально все, а где уже спешили там кое-где не очень. В след раз я бы сама каждый слой принимала у них, или вообще сама красила, это не сложно.
12.05.2015
у нас потолки крашены матовой краской-смотрятся класссно.Кухня и коридор тоже матовая краска-отлично.Как смотрятся-как обои без рисунка. Ничего не царапается,кухню драю губкой -жесткой стороной-краска на месте остается.Конкретно бетон-возможно и не даст такой эффект,какой хотите.Все таки штукатурка нужна,да и грунтовка ..... но с другой стороны,если вы делаете на 2 года,лишь бы чисто не дорого и для усадки,я бы не парилась.
11.05.2015
а вы марки-названия красок не помните, случайно?
11.05.2015
неа 4 года назад красили.Потолок Дюлекс-матовый супер белыц,как то так. А вот стены совершенно не помню,нам в магазине колировку делали-кстати советую,сами так не сделаете.Краски и там и там на водной основе,практически без запаха,т.е он присутствует,но не ацетоном пахнет,а гуашью что ли.
11.05.2015
У нас матовой потолки на кухне и в ванной покрашены,смотрится отлично,ничего не отпадает,не трескается...только стены должны быть дополнительно отштукатурены,зачищены,прогрунтованы,т.к.под краской будет сильно видно каждая неровность,шероховатость. Ну это конечно мое мнение...
11.05.2015
а вы потолок штукатурили? Как представлю сколько это штукатурить, если и стены, и потолок, и шкурить это всё потом ещё...
11.05.2015
и штукатурили,и затирали...но нам мастера делали..самим сложно так
12.05.2015
Деревянный реечный потолок Ремонт в ванной