КАК двигать мебель без ущерба для паркета?

на крышки ставите, которыми банки обычные закрывают, конечно пластиковые, на них и передвигать легче
05.02.2016
из под молока, кефира, те что плотные пакеты..под ножки засовываете и катите :)) мы так же шкафы двигали....
17.09.2015
есть стельки войлочные? подкладываете и двигаете.если площадь соприкосновения большая-подкладывайте дорожку полностью под низ,или войлочный лист. можно еще перекатывать на трубах-возьмите 2-3 трубы диаметром от 5 см,подложите под один край мебели,приподняв второй край толкайте вперед. когда половина мебели проедет на трубе-нужно подложить вторую трубу. и ножки при этом лучше обернуть или обвязать или оклеить войлоком-он плотный и мягкий.
17.09.2015
способ №1-появился во времена советских сервантов на высоких ножках и очень не качественного линолеума :) Если мебель имеет точечные опоры( ножки) с небольшой плоскостью, для её перемещения по комнате следует использовать ... простые капроновые крышки. При относительно небольшом весе мебели следует подкладывать только под две" дальние ножки", и приподняв передние подтягивать её на себя. Получится некое подобие холодильника, у которого есть два ролика и две регулируемые опоры. Если мебель тяжелее чем вы можете осилить , поочерёдно наклоняя шкаф в разные стороны подложите крышки под каждую опору и толкайте её от себя по направлению места куда хотите переместить.Следует помнить, что если мебель прямоугольной формы, то усилия следует прилагать с узкой стороны шкафа, иначе вы его опрокинете. на любые вопросы связанные с мебелью вы сможете получить ответ , задав его на странице моего дневника ББ http://www.babyblog.ru/user/manemeb
17.09.2015
Продаются специальные наклейки на ножки мебели. Клеите и двигаете не царапая паркет. И двигать легче)))) В Икее точно есть такие. Да и в других строительных.
17.09.2015
Можно легко. Понадобятся обычные диванные маленькие подушки. Только не с тонкой наволочкой, а с типа гобеленовой. Скорее всего могут испортится подушки, но у меня не портились. Шкаф чуть-чуть наклоняете и подсовываете под ножки и углы подушки. На них можно толкать куда угодно и сколько угодно. Иногда используют вместо подушек мокрые половые тряпки, но во-первых мебель жалко, во-вторых могут прорваться и поцарапается пол.
17.09.2015
Декор стен своими руками. Ремонт детской перед рождением малыша.