Помогите с выбором встроенной техники на кухню!!!

Мы когда выбирали себе технику, прошерстили интернет. Хорошо обычно отзываются о фирмах Ханса, Бош, Горенье. Мы выбрали Горенье - газовая варочная поверхность и электрический духовой шкаф. Нареканий нет. Только мы просчитались. Надо было брать духовой шкаф газовый, а не электрический (много света мотает), но тогда их в продаже не было. Варочная поверхность. Моей маме, например, не нравится расположение конфорок
21.01.2016
Наталья,а что не так с конфорками(на фото не очень видно )?И ещё по фото вижу,что панель стеклянная варочная.Знаю,что в уходе она идеальна.А вот насчет того,если все-таки что-то выкипит,не вытекает ли все это сразу на столешницу?
21.01.2016
Она не стеклянная, а эмалированная. На столешницу ничего не вытекает, потому что они как бы в углублении. И еще есть функция автоматического отключения подачи газа, при попадании жидкости. У нас правда до такого не доходило. Я точно не помню какая у нас модель варки (надо дома в документах смотреть), но нашла в инете фото похожей Про конфорки: 1. Неудобно, что самая большая из них находится далеко, у стены. Понятно, что производители не смогли бы расположить ее ближе, тогда бы расплавились пластиковые выключатели. Но у нас столешница из искусственного камня и бортик/плинтус между столешкой и фартуком из этого материала. Короче, где-то мы вычитали, что есть риск расплавить его, если эта конфорка будет долго работать. Но эту проблему мы решили. Купили металлический красивый поднос и поставили его между конфоркой и фартуком. Получилось красиво. 2. Когда мы выбирали варку, мы обращали внимание на решетку. Для нас это было принципиально. У этой модели решетка из чугуна и довольно удобной формы. Мне нравится. мы видели много варок, у которых решетки не очень удобные в том плане, что не всегда удобно ставить на них посуду. Например, я очень люблю варить кофе в джезве. На нашей варке это удобно делать. Там решетка идет прямо над огнем. А как бы я поставила джезву на огонь на такой варке? 3. Еще один момент - это расположение конфорок. Мы об этом не думали, так как у нас раньше была обыкновенная советская плита. Казалось бы, что старая и новая наши плиты одинаковых размеров. НО! конфорки в новой плите как бы сдвинуты к центру. Если раньше на старой плите можно было готовить сразу на четырех конфорках, то с новой плитой - это невозможно! Или надо покупать новые маленькие кастрюльки и сковородки
21.01.2016
Нашла у себя в дневнике номер модели нашей варки и шкафа Духовой шкаф GorenjeBO71SY2W Варочная поверхность Gorenje G65W
21.01.2016
Спасибо за развернутый ответ.Приму к сведению.Я смотрю,у вас как раз есть конфорка-вок с двойным пламенем(которая самая большая).Как она в работе?Отзывы на форумах противоречивые.
21.01.2016
Нормально работает. Никаких плюсов/минусов я не заметила. Для нас удобнее всего конфорки средней величины
21.01.2016
Комментарий удален
21.01.2016
Еще вспомнила одно замечание. Мы не знаем как это проверить, но такое ощущение, что у нашей старой советской плиты напор газа был сильнее. Сейчас, например, поставишь чайник и долго-долго ждешь когда он закипит. Раньше как-то быстрее это было. Советую вам, когда пойдете в магазин покупать варку, возьмите с собой ваши кастрюльки, если есть такая возможность. И попробуйте примерить их к варке. А будет ли вам удобно? Поместятся ли они все?
21.01.2016
Еще вспомнила про духовой шкаф. В нашем нет функции таймера. В общем-то у нас и раньше никогда не было этой функции в старой плите. И мы давно привыкли следить по часам. Но в новой кухне и технике хотелось бы такую функцию иметь.
21.01.2016
Какая красивая кухня у вас!
14.06.2016
Выбираю мойку и смеситель на кухню. техника для кухни!!!