Что делать со звукоизоляцией?

Вариант тут только один и у вас он в заголовке темы - звукоизоляция. На пол и на стены. У нас на полу шуманет супер, соседям снизу нравится :-) Раньше тоже постоянно бухтели, что у нас шумно и чуть ли не жалобы писали. Правда, это вариант, только если вы капитальный ремонт соберетесь делать. Он под стяжку идет, а не под напольное покрытие. Если под паркет-ламинат, то надо что-то другое, какую-нибудь а-ля пробковую подложку. Но и звукоизоляция будет не настолько эффективная.
25.10.2016
Ну вот у нас также. А вы делали стены? или потолок? или только пол? Нам еще бы стены сделать, хотя бы в одной комнате. Но я читала, что звук все равно по стыкам на потолок будет идти, поэтому лучше делать вместе.
27.10.2016
Мы делали специальными панелями зипс. Их там несколько видов, муж разбирался что нам подойдет. И да - потолок и стены, если хотите максимальный эффект. Как по мне, то если делать, то уж на совесть и нормально, для себя же. Так что да, мы делали все разом. По цене 1 панель где-то 1000 рублей выходит. Смонтировать можно самим, там не сложно. Так что примерный бюджет легко прикидывается.
28.10.2016
Мы занижаем потолки сейчас в новой квартире,делаем шумоизоляцию,у соседей сверху двое детей.И сальни детские находятся друг под другом.Наш ночью может так сильно заорать,что наверное и сверху могут проснуться дети.Но я хочу сказать,что это наши проблемы,это мы не хотим их слышать и поэтому делаем шумоизоляцию.Им все равно слышим мы их или нет.Если Ваши жалуются,то это их проблемы.
25.10.2016
Спорный вопрос чьи это проблемы.. Нам посоветовали шуманет эко в качестве материалов, рассматриваем вариант и конструкция каркас.
26.10.2016
ничего. Дети есть дети - соседей посылать. От шумных соседей тоже не скажу. Мы уже просто привыкли и уже не обращаем внимание. Жаловаться хожу только если в 2 ночи сосед включает на всю громкость музыку.
25.10.2016
Мне проще сделать звукоизоляцию и не париться уж так. Так что мы в процессе планирования :)
26.10.2016
Посылать или не посылать... соседи бывают очень разные, тут ничего не поделаешь.. Так что надо думать и решаться.
27.10.2016
Эпоксидная затирка для плитки в прихожей Стяжка в большой квартире, чем и как лучше зделать.