Войти

Чем закрыть дверной проем

Лучший ответ

selena1002
Москва

Аврора, добрый день! Вам совершенно необязательно ставить дверь заподлицо со стеной. В общем-то, этот вопрос уже решен: стык напольного покрытия сделан так, что дверь надо ставить примерно посередине проема, чтобы с каждой из сторон было видно только одно покрытие:

Изображение
При этом не будет эффекта "тоннеля". С каждой из сторон будет примерно половина толщины стены. Прекрасно можно сделать откосы и будет красиво. И это вовсе не "неграмотно", как пишут ниже. Мастер сказал абсолютно верно: обычно стык покрытий делается по центру стен проема. Конечно, двери каждый волен ставить по своему. Главное, чтобы не было вот такого:
Изображение
Вот это именно неграмотно). Рекомендуется ставить так:
Изображение
Изображение
И я бы не советовала ставить раздвижные двери: плохая герметичность, в том числе и к звукам.
0
20.03.2026
selena1002, спасибо за отличный совет!
0
20.03.2026
selena1002
Москва
Аврора , не за что обращайтесь). Может, еще чем смогу помочь)).
0
20.03.2026
selena1002, может посоветуете небольшой диван для кухни) и письменный стол в детскую
0
20.03.2026
selena1002, и ещё..планирую перестановку. Детская. Для двух девочек. Вот такая комната. Сейчас есть 1 кровать, тумба под ТВ, шкафы для одежды. Планируем приобрести вторую такую же кровать, письменный стол (2шт), стеллаж для книг. Может посоветуете стол, стеллаж и как расставить мебель для максимального удобства и комфорта
Изображение
0
20.03.2026

Раздвижные двери может?

0
22.02.2026
Лилия,
Изображение
Изображение
0
22.02.2026
Лилия, а как их вписать в этот широкий проем. Я не представляю. Тогда даер будут наружу со стороны коридора
0
22.02.2026
Аврора ,
Изображение
поставьте не раздвижную, а двойную. Вот на фото, что я присылаю, там же тоже широкий проем. Вот со стороны коридора или спальни не знаю. Мне кажется лучше в спальне, а эта ниша в коридоре останется.
0
22.02.2026
Лилия, широкая именно толщина стены.
0
22.02.2026
Лилия,как ее ставить? По середине дверного проема? Или как. Я что-то вообще сомневаюсь что обычную двойную дверь можно вписать в такой широкий дверной проем
0
22.02.2026
Лилия,
0
22.02.2026
Лилия, получается весь дверной проем оформляется плинтусами
0
22.02.2026
Аврора , ааа, поняла вы про откосы. Ну их же тоже можно оформить. Хороший дверник вам всё сделает, не переживайте, уж точно не вы первая с таким проемом и откосами
Изображение
0
22.02.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Обратите внимание, что у вас тут еще и пол неграмотно состыкован

0
22.02.2026
Галина23, я знаю. Но ремонт делали 11 лет назад. Соответственно тогда мастер сказал, что делается так. Сейчас конечно это неактуально
0
22.02.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Аврора , я к тому, что дверь теперь логично только на уровне стыка пола ставить, иначе некрасиво будет. Я тут вижу складные пополам две двери, чтобы в открытом состоянии они были заподлицо с проемом. Так хотя бы логика появится, мол ниша спецом так сделана
0
22.02.2026
Галина23, это не ниша. Это просто дверной проем. Никаких конструкций тут нет..только дверной проем. Несущая кирпичная стена
А как туда установить складные двери. Я вообще не представляю
0
22.02.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Аврора , я поняла, что это проем. Вот так, например
Изображение
Изображение
Изображение
Дверь как раз в проем и сложится, типа так и надо
0
22.02.2026
Екатерина
Жду девочку, 34 неделя Москва

Если это будущая спальня, то лучше думать о шумоизоляции, а это только двери.

Ролеты и тд не задерживает звук.
0
22.02.2026
Lika
Планирую Москва

Можно в этой широкой нише встроенный шкаф сделать, дверь получится конечно как бы в арочке, но зато доп.места для хранения.

Изображение
0
22.02.2026

Вот что нашла в инете. Разве это красиво....

Изображение
0
22.02.2026

Я наверное неправильно выразилась. У нас широкие откосы. Именно вот что с ними делать? Наличник. И откосы делать как на обычных дверях с такой шириной совсем не красиво. вот приложила фото что нашла в инете. Голову уже сломала как сделать красиво. Чтобы и дверь была и не выглядело это так как на картинке ниже.

0
22.02.2026
Марья
Есения, 1 год 8 месяцев Мама

У знакомых просто дверь-купе (не знаю как называется правильно) очень хорошо смотрится

0
22.02.2026
Марья
Есения, 1 год 8 месяцев Мама
Марья, типо такого
Изображение
0
22.02.2026
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

У нас дверь стоит

0
22.02.2026
Дарья, покажите пожалуйста фото. я никак не пойму как это выглядит в пространстве
0
22.02.2026
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Аврора , у нас тёмная, правда
Изображение
Изображение
0
22.02.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

Только купе в голову приходит и двухстворчатые

0
22.02.2026
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Не поняла, почему межкомнатные двустворчатые некрасиво, других вариантов не предложу.

0
22.02.2026
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Габариты не позволят сделать небольшой шкаф и вход сквозь него?

0
22.02.2026

раздвижную дверь можно попробовать, роликового типа

0
22.02.2026
Лена
Планирую Москва

Тоже зашла написать про раздвижные роллеты

0
22.02.2026
Серафима
Планирую Краснодар

А если двери но двустворчатые ?

0
22.02.2026
Белорусские двери спустя 10 лет - проверено временем Ремонт начался с двери)

Похожие записи