Подскажите, пожалуйста, уже не знаю куда обратиться и у кого спросить. Рабочие сделали стяжку на ж/б плитах в квартире. В одной стороне квартиры стяжка 3 см получилась, в другой стороне аж 12 см. В середине квартиры 6-7 см в основном. Хотела на кухне выложить на пол керамогранит, но уже хочу отказаться от такой идеи, страшно за нагрузку на плиты. Это сильно катастрофически? Повторюсь, 12 см только на кухне и в спальне возле окна, в основном стяжка 6-7 по квартире. Под стяжкой минеральные плиты роквул, выкладывали в один слой
Разная толщина стяжки
это такой перепад на полу в вашей квартире, все криво построено ну или такую усадку дом дал. Надо смотреть технические характеристики вашего дома
0
04.05.2026
Ответить
Любовь Черная, надо искать максимальную нагрузку на плиты
0
04.05.2026
Ответить
Таша, да не понимаю я в этом ничего( в среднем толщина стяжки 7 см, это ~160 кг на кв.м. Но не знаю, нужно ли еще считать вес стен, они ведь тоже стоят на плите, по которой нагрузку считаю
0
04.05.2026
Ответить
У вас ровный пол? У нас 20 см стяжка по всей квартире - 7 см бетон, пенополистиол, керамзит. На этот пирог положили плитку.
0
07.05.2026
Ответить

