Моё нытьё) Или такие разные беременности.
Ненавижу ныть, а придется)))
Вообще легче воспринимайте что напишу, просто нужно иногда высказаться. На память да и просто так, легче становится.
1. Живот отрастила конечно жуть. Никто не виноват в этом кроме меня. Ем немного. Но в корне неправильно. Вечером стабильно хочется орехов...понимаете, да?
Набрала уже 16 кг. Ну и фиг с ним, все равно буду стараться убрать их потом, сейчас особо не переживаю.
На самом деле я рада, что живот вырос большой, хотя очень трудно ходить и нагрузка большая. Ноги ребенка выходят за пределы ребер и получается, что он толкается перед ними, а не в них. Потому как было, что он толкал в ребра - было больно и страшно) 
2. Малыш очень сильно бьет в органы. Это больно, реально больно. С Никитой так не было. Особенно сильно получает мочевой или что-то рядом. Это больно, очень больно! Началось правда всего 2 дня назад. Видимо уже большой малышек. Сегодня ночью было особенно больно. Прям маялась от боли.
3. Реально вторая беременность сильно отличается от первой.
первая беременность- сильно ощущались запахи, полоска на животе была уже с 6-го месяца, отвалилась одна висячая родинка возле подмышки. Никита был очень деликатным, не бил сильно, больше елозил, но зато сильно заставил поволноваться за себя- в последний месяц беременности практически не шевелился. За все время беременности было сделано более 7 УЗИ. То предлежание, то не могли найти селезенку и что-то там еще, то малыш практически не шевелился: все давало повод обращаться за помощью к специалисту. Птиализм отпускал на месяц, зато в последний месяц усиленно пришлось жевать жевачку, только так могла глотать эти противные слюни. В день уходило по пачке жевачки.
вторая беременность- нереальный птиализм в течении всей беременности. Все косятся на тебя, а ты как идиот не можешь проглотить эту туеву кучу отвратительной слюны и плюешься, зрелище еще то. Как хорошо, что это редкий вид токсикоза. Я вообще думала, что это только у меня так. Ни у кого из родственников и окружения не было подобного. Но потом случайно бабушке об этом сказала. И она рассказала, что у нее тоже был подобный токсикоз. Вы не представляете как я обрадовалась! Я не одна и я не выдумываю)еее!)Есть кто-то кто меня понимает.
К жевачке отвращение, ее могла жевать только в начале беременности. К пасте зубной только-только опять появилось нормальное отношение. До этого приходилось детской пастой чистить зубы.
Меня всю обсыпало. Ну не всю- только шею, грудь и за ушами. Я думаю нехватка витаминов Б, бабушка говорит, что потничка. Не знаю. Все в высыпаниях мелких, красных, с лимфой. Начала прием витаминов. Наконец от них не плохо.
Есть показания к кесареву. Глаза сдали, теперь минус пять и тонкая сетчатка. Сказали исключить потужной период совсем. Либо кесарево либо стимуляция.
Низкий уровень железа. Надо к кесареву подготовиться, но железо не повышается. Если пью таблетки, то ЖКТ реагирует сразу. До середины беременности от подобных таблеток становилось плохо и рвало. Уровень гемоглобина 83-86 и не повышается. После курса Тотемы остался на прежнем уровне. Сейчас пью стараюсь хоть изредка мальтофер.
Появилось куча родинок висячих на сосках. Мелкие. Не знаю, пройдут ли. Ну и простые пигментные пятнышки тоже, но это не беспокоит.
Очень сильно хочется спать. 8 часов не хватает. Поскольку имеет место бессоница (привыкла уже), то если Никита дома, ему приходится играть самому с собой. Или мы вместе досыпаем днем. Причем я впервые в жизни засыпаю днем раньше ребенка и то ребенок часто отказывается спать. При нем так и сплю, а он играет. Часто ему становится скучно и он пытается меня разбудить. Иногда ему удается, иногда дотерпливает. Это не просто золотой ребенок- это мамино счастье. Огромный минус: в связи с резко ухудшившимся самочувствием реально предоставлен сам себе, я им не занимаюсь практически, много смотрит мультиков.
Кажется, что низкое давление. Тк в голове "тяжесть", общее состояние сонное.
И самое главное для меня- это появился постоянный шум в ушах. Он практически не проходит как бы я ни отдохнула. Не следствие простуды это точно. Скорее всего давление. Я не знаю. Надо сходить к врачу.
Ну а из хорошего. Все что я перечислила- это фигня. Ну есть и есть. Все преходяще для меня - ура. Осталось всего ничего, надо просто затаиться и переждать. Я к этому спокойно отношусь, тк одна из любимый поговорок у меня- время разбрасывать камни и время собирать камни. Всему свое время. Ну да, сейчас я непривычно неактивна, ну и ладно. Надо значит надо. Потом явно будет лучше.
А! Забыла написать. Похоже у меня тренировочные. Но тоже необычные какие-то. В первую беременность их вообще не было. В эту иногда схватывает сильно поясницу пульсирующей болью. Через минутку проходит при смене позы. Боль может повториться через несколько минут, а может больше не появляться. Поскольку я часто в тех же позах хожу или сижу и ничего не происходит, то есть это не просто реакция со стороны позвоночника на большой живот, а действительно схватки. Я в первую беременность даже при родах схватки не чувствовала толком- они были как туман, непонятного происхождения и очень терпимые- так хорошо меня дважды обезболили.
Ну вот такие дела.
Осталось пять недель до ПДР. УРА)