Войти

Опасения и опыт: как проходит процедура ГСГ и насколько она болезненна?

Анастасия
Планирую Санкт-Петербург
Не читайте ничего в интернете, я делала в декабре, боялась жутко, тоже поначиталась в нете всяких отзывов, сама очень боюсь боли, но не так страшен чёрт как его молюют, главное расслабиться , немного тянущее ощущение внизу живота когда вводят раствор, а в целом процедура не болезненная, главное за три дня до процедуры пить ношпу по 2 таблетки 2 раза в день и после процедуры тоже 3 дня, не бойтесь это очень даже терпимо...
0
31.03.2015
Юлия
Пермь
за 3 дня  ношпа??? врач сказала только перед процедурой...
0
08.04.2015
Анастасия
Планирую Санкт-Петербург
мне врач прописала так, чтоб не так больно было и чтоб расслабленная была во время процедуры, да и не так больно будет...
0
08.04.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь
да нормальная процедура, да, больно и слабость. но бывало и при М больнее было. Что помогает из обезболивающего — то и примите. Нурофе, кетанов, и побольше. Больно совсем недолго, и там ведь лежишь... Но-шпу и кетанов — они еще расслабляют мышцы, и те, котрые проверяют, тоже расслабят) не бойтесь, все будет хорошо!!! зато представляете, когда получите хороший проходимый снимок — какая радость?))))
0
30.03.2015
Юлия
Пермь
Мария, спасибо) Приятно видеть пост из Перми))))
0
30.03.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь
big_smiles_162.gif
0
30.03.2015
Лена
Солнышко, 10 лет 6 месяцевЦветочек, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Мне делали два раза. первый под контролем УЗИ, ужасно больно, тянет как при месячных низ живота, длилось как мне показалась долго.  Второй раз делали под контролем рентгенснимков. не так больно было, но был другой врач и другая больница, я пыталась начинать плакать- врач заговаривал мне зубы пытался отвлечь и расмешить. В первом и втором случае перед процедурой делают укол обезболивающий в попу — ну типа диклафенака или анальгина. Я сделала вывод —  какая будет боль зависит от эмоционального настроя и профессионализма (заговорить) врача
0
30.03.2015
ВАля
Пупсик!, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

подруге делали эту процедуру и рентген потом в клинике МЕДСИ  -она рассказывала что резкая боль,но не длительная где то 1 минуту,потом просто тянуло живот.Через часа 2 прошло. denis09.gif

0
31.03.2015
Ирина
Черновцы

И мне должны делать гидротурбацию (проходимость ),девочки кто с Украины сколько стоит одна процедура???? 

0
28.04.2015
Zlovredina
Планирую Бузулук
По сравнению с биопсией терпимее) но вообще мне врач сказала, что ты слишком маленькая и узенькая по этому и больно..... выделения потом были дня 3....и все болело
0
08.04.2015
Милочка
Милашка, 16 лет 3 месяцаПланирую Москва

согласна с Анастасией!Главное раслабиться и понять что это нужная и важная процедура-поболит 5 мин. и пройдет!

0
01.04.2015
Зачатие Ищу опытного гинеколога в Клинике "Будь Здоров"

Похожие записи