Как избежать гестоза во время второй беременности и родить дочку?

Врачи говорят, гестоза, если он проявился в течение этой Б., полностью избежать нельзя (гестоз имеет эндокринные, иммунологические причины), но проявления можно контролировать. у меня 1я Б. 23я неделя. Лишнего веса нет (была худенькая до того), но набрала за это время много, 9 кило. И вот как гром с неба - белок в моче, давление немного поднялось, отеки. Села на диету - нет соли, нет специям (а я - любитель!), сладкое и так не ем, движения побольше (ходьба, танцы), статические упражнения, разгружающие почки. Сейчас жду новых результатов анализов и трясусь - так хочется, чтоб гестоз не разыгрался, хочу нормально доносить малыша! Гестоз -это какой-то дамоклов меч, забыть о нем и просто наслаждаться положением никак не получается
13.10.2015
Мне кажется это как и с растяжками.. Уж у кого есть склонность к данному недугу, то тут ничего не поможет.. У меня ни разу ничего подобного не было.. ем всё что захочется, никогда в жизни не сидела на диетах.. Да и не факт, что у вас будет снова гестоз..
13.10.2015
У меня в первую Б был очень тяжелая форма гестоза,в эту Б хочется его избежать. Не нужно повторять прежних ошибок. Гестоз в основном появляется из-за лишнего веса и не правильного питания.Я была сама виновата! Я ела всё подряд,и на ночь...пила газировку,сейчас уже во время планирования исключила подобные продукты как: мучное сладкое соленое жирное газировку химическую гадость (чипсы,сухарики,кальмары) перестала сочетать картошку с мясом и макароны с мясом. И конечно же, перестала есть на ночь. Надеюсь у меня получится преодолеть прошлый опыт и просто наслаждаться беременностью! Когда хочется кушать запретное,то думаю о ребенке,вспоминаю как плохо и трудно ему там внутри когда у мамы отеки. Если захотелось огурчиков,то лучше съесть их утром или в обед,но никак не вечером. Так же и сладкое! На вечер можно оставить фрукты,овощи,не жирную молочку,кашу овсяную.
10.10.2015
Здравствуйте! Как сейчас ваши дела?
06.04.2016
Вот тоже постою послушаю))т.к 1ая Б была страшной из-за гестоза, а сейчас наступила 2ая Б и очень боюсь этого кошмара ((
09.10.2015
Здравствуйте. Как ваши дела в эту Б? Не повторился гестоз? Были ли предпосылки? Просто у меня тоже в первую Б он был. Планируем второго ребенка и очень волнует та тема.
05.06.2016
Ой, все ттт прекрасно))) ни отеков, ни давления! Вся беременность на легке прошла))))
05.06.2016
Супер) Надеюсь и меня не ждет повторения) А была какая-то профилактика гестоза? Врач ничего не назначала?
05.06.2016
Нет, просто сдала все анализы и проходила суточные мониторинги АД . Врач просто перестраховывалась, чтобы все в норме было)
05.06.2016
У меня в 1 Б тоже был гестоз,а вот во 2Б не было...
09.10.2015
Странная задержка после Дюфастона И снова в бой...