Борьба с поликистозом яичников: опыт лечения и разочарования

Ну разве что перед ЭКО вы можете попробовать еще хирургическое лечение. Спец ресурсы http://spkya.ru/ пишут, что оно применяется при лечении бесплодия, если пациентка желает забеременеть в ближайшее время. Благодаря оперативному вмешательству овуляция будет восстановлена примерно через полгода.
27.05.2016
зайдите ко мне в дневник и прочти пост о тех кто хочет, очень интересное мнение высказали девушки и похоже чем то на ваш случай
11.10.2015
у меня подруга так мучалась. анализы и таблетки, назначили лапару. Но случилось чудо, попала в овуляцию и забеременела. Овуляцию ждала 3 месяца. Не загоняйте себя, все получится !
11.10.2015
Как не загоняться? я уже больная наверное стала по этому поводу. Хочется быстрее, а получается как всегда. И я тоже анализы таблетки, гармональные и т.д. Мне и денег никаких не жалко только что бы получилось все.
11.10.2015
я понимаю, что это очень сложно. Но стресс и загоны положительно на женское здоровье не влияют совсем. У вас все будет хорошо.
11.10.2015
Спасибо, я тоже надеюсь. Только когда и сколько ждать 5-10 лет. Ну теперь что будет.
11.10.2015
у меня поликистозные яичники.полгода на ярине и вуаля)))
11.10.2015
я вот тоже думаю может Ярину опять попить. будет что будет. я просто категорически не хочу на лапору идти. Просто когда я ее делала, у меня выросла киста и опять поликистоз вылез.
11.10.2015
Тот же диагноз с 15 лет. Кд были по 2 недели, было чувство, что ведра крови выливаются. Боли сильные на протяжении всего цикла. Обследовали все полностью, включая рентген турецкого седла (гипофиз). Вроде ничего не нашли, что было бы причиной. Тогда мама повела меня по гомеопатам. уже они довели меня до огромных кист, но это другая история. Сделали лапару, пя - резекция, ля - просто убрали кисту, там она была маленькая. Оба яичника до сих пор рабочие. Лапару делала в 20 лет, беременеть не собиралась. Пила логест 2.5 года, после отмены заб на 7 цикл.
11.10.2015
и гомеопатические драже я тоже принимала, вот как раз когда и произошла беременность, и теперь что делать не знаю. Повторно на лапару я не хочу. Отпустить всю ситуацию и не думать, тоже не могу. Сейчас пройдет год, два, три, а там и тридцатка. И опять все с начала? устала бороться.
11.10.2015
Аналогичигая ситуация, но без лапары пока. Первым забеременела на отмене ок примерно на 3 цикл, сейчас планируем второго и тоже первый месяц после отмены ярины. Пока пролет. Жду. Но овуляция была. Первый раз за 4 года. Ждем аиста...
10.10.2015
У меня он, до лапары не дошло, бросила пить Ярину в феврале и в июле забеременела, дочке 1,5. Пила я правда долго, лет 5, в целях конрацепции, не знаю помогли они или само получилось ли, но с гормонами и циклом у меня беда с 17 лет.
10.10.2015
у меня тоже после отмены ярины в том году и произошла беременность, выкидыш (зб).потом врач мой мне сказала пить джес плюс полгода. И от джеса у меня были все побочки которые там написаны. И прошлоуже полгода после его отмены и ничего. Врач только что мне не прописывала, я незнаю как мой организм всеэти лекарства принемает. Гормоны у меня не плохие, единственное что завышен тестостерон, и кровь у меня быстро сворачиваемая. А все остальное в норме. Пила клостилбегид два фоликула созрели,делала укол чтобы они лопнули, и промах ничего. Вот теперь со следующего месяца опять клостик, если ничего то лапару повторно.
11.10.2015
Джесс у меня тоже в свое время не пошли все побочки полезли, даже не знаю кому они вообще подходят! Сейчас снова хочу вернуться к ярине пить пару лет и потом пытаться снова беременеть. Кстати не знаю совпадение или нет, но я с февраля по июль не могла забеременеть дома где с мужем живем, а в июле мы временно переехали к моим родителям из за ремонта у нас и в этом же июле я забеременела) мы потом шутили что дома и стены помогают:)))) но я еще березку делала когда муж в душ уходил
11.10.2015
А что за березка??? честно я просто в такой растеренности, что даже незнаю, что можно еще придумать чтобы помогло. А у вас при поликистозе тоже оволосенение по мужскому типу? я еще и сэтим борюсь
11.10.2015
У меня внешне нет никаких признаков...березку делала чтоб помочь себе забеременеть..)) ну это после волшебства с мужем, у стенки делаешь березку обычную) говорят так больше шанс)))) ну может это больше сказки, не знаю, но мне помогло))
11.10.2015
Аааа теперь я поняла что за березка. Спасибо
11.10.2015
У меня Поликистоз с 13 лет, как выяснилось лишь в этом году.До этого куча предположений и диагнозов неопределенных.Относительно крови советую сходить к гематологу и сдать анализ крови на генетическую предрасположенность к невынашиванию.Я сдала после двух неудавшихся беременостей(первая замершая, вторая внематочная), оказалось высокий риск невынашивания, предрасположеность к тромбофилии т.е. сгущению крови, это может быть причиной вашего выкидыша, поскольку при густой крови ребенок не получает кислород и умирает, а организм его выкидывает.С этим можно выносить как мне сказал гениколог лишь на специальных уколах во время беремености которые будут разжижать кровь.И окуратней с ОК поскольку длительный прием их еще больше сгущает кровь.
28.10.2015
Сори за ошибки очень торопилась
28.10.2015
Спасибо за отзыв. Сейчас принимаю Ярину плюс, на 3 месяца, а потом посмотрим. К врачу больше не пойду. Я у нее как подопытной кролик. Теперь будь что будет. А для разжижения крови она мне прописывала таблетки, только я не помню их названия. Пропила а только 0.
29.10.2015
Разжиживать кровь можно разными препаратами, только если дагноз тромбофилия подтвержден то делаються уколы в живот во время всей беременности и дорогостоющие таблетки(меня врач предупредила что беременность встанет дорого),согласна уже на все лишь бы получилось.Еще очень нужно сбросить вес, который набрала на гормонах, очень трубно но многие беремениют при поликистозе как только скинут лишнее.Я больше не верю гормонам, за 5 лет приема, лишь кучу побочек заработала, как старая бабка, иммунитета никакого и т.п. и деток тоже.Вам удачи огромной.У каждого свой путь, и свой доктор(у кого то время, у кого то травы и природа, у кого то опытный человек).
29.10.2015
когда я в том году забеременела, перед этим я похудела на 10 кг и пила ярину плюс, еще курить бросила. И возможно из-за того что организм полностью изменился, бер-ть и получилась. После этого набрала 5 кг и ни как не могу их скинуть. Но тогда я поставила перед собой такую цель, а сейчас и не знаю надо ли опять так же попробовать. я не толстая, и врач мне говорит что как бы вы не толстые но скинуть пару тройку кг не помешало бы.
29.10.2015
Я за 3 года лечения набрала 30кг. Борьба с ними очень тяжелая.Но очень нужная.Пробовать нужно пока есть резервы у организма.У меня девочка знакомая 7 выкидышей на разны сроках пережила, на восьмой раз дочку родила.
02.11.2015
Нужен Ваш совет! Психологическое состояние после замерших беременностей