Врач назначала сначала гормональную терапию. Сейчас назначила на три месяца тиогамму и иноферт. Помог ди иноферт хоть кому?
Результаты терапии: гормональная терапия, тиогамма и иноферт - кто получил помощь?
У меня тоже СПКЯ, только от врача. Почитала состав Иноферта, мне его не прописали, там основной компонент Фолиевая кислота и Инозит, обзор препарата конечно хорош, но думаю это очередной пиар от фарм индустрии. Так как большая часть препарата обычная фолька.
Мне вообще выписали на три месяца Глюкофаж по таблетки и Фолио.
Про тиагамму тоже никогда не слышала
Мне тиогамму выписали вместо сиофора (метформина )
вообще пожалела о потеряном времени и деньгах - почти 4 года лечили эту дрянь и ни один препарат не помог( своя овулька появилась только после лапары. но у меня была очень плотная белая капсула у ячников, с середины месяца и до месячных я загибалась от жутких болей. как оказалось - должна была быть овулька, но прорваться оболочка не могла. вот и все мои страдашки) сделала бы раньше - итог не был бы таким плачевным. а теперь каждая следующая беременность только после операции(
У меня капсула 0,2 мм. Это много? Чувствую тоже придётся идти на лапару. Ну врач сказала это крайний метод, если ничего не поможет. Откуда вообще берётся этот спкя, у меня ещё и гормоны в норме почему то (
я не знаю. свою не помню и помнить не хочу, если честно. столько боли мне эта хрень принесла) а берется - ну может кто-то в семье наградил. или просто ососбенность организма такая. вытянули счастливый билет, как говорится))и лапара не самый крайний метод. я сменила миллион врачей и все говорили - пить гормоны, гормоны, гормоны. когда уже не надеясь на чудо попала к хорошему специалисту в спб, она каждый листочек посмотрела, посочувстсвовала и сказала - ну все же и так понятно, никакими горомнами это не вылечить. прямая дорога на лапару и срочно беременеть. бездействие грозит ранним климаксом и бесплодием. вот тогда я тапки в руки и бегом. шла на операцию как на праздник. оперирубщий врач говорил, мол капсула была ооочень толстая и никогда в жизни сама бы не порвалась...и тут пронеслись 4 года ада и надежда на новые циклы. со 2 попали) тьфу-тьфу
Начиталась блин, Тиогамма для того же, что и Глюкафаж, снизить глюкозу в крови
Вчера вечером начиталась на форуме по СПКЯ хороших историй, почти все примеряли препараты для снижения глюкозы. Так что вреда точно не будет
Привет.У меня СПКЯ прописали Иноферт,пропила 28 дней,пока ничего о нем сказать не могу,но отзывов интернете много разных есть кому помог.Я сейчас буду становиться в очередь на лапароскопию и параллельно принимать этот препарат.А тебе врач не предлагал лапароскопию?
Мой репродуктолог очень хвалит этот БАД, но пить нужно непрерывно. Регулирует овуляцию и улучшает качество яйцеклеток