Опасения и заботы о здоровье во время беременности: опыт и советы

В фирме Артлайф есть отличный препарат Венатол и гель вазолекс. Почитайте про них в интернете. Очень хорошо помогает. Дело серьезное, спросите о составе у врача. Я только могу подсказать где купить.
22.01.2017
Извините,но значит так хотите!Нам не помеха всего этого,а только в радость!варикозом страдаю уже 7 лет,ношу компрессию 2го класса,по началу долго не могла,а теперь без нее не могу.Сделайте операцию по удалению варикоза (2 операции,на обоих ногах у меня с разницей в год).Походите на массаж и на ЛФК по поводу остеохондроза (нормальный невролог всегда выпишет направление) и удачи!!!! Извините если обидела!
18.01.2017
Все хорошо, какие обиды)) Хочу ходить, носить, но не могу и шага ступить, обострение видимо. Сейчас венарус снова пью, может с ним будет проще. Пока по операциям сказали смысла нет, раз планирую ребёнка. Потом или будет тромбофлебит и его будут убирать, либо просто можно пойти и с венами решить вопрос, там какая-то процедура.
19.01.2017
Не совсем на ваш вопрос, но что если вам походить на пиявок как раз перед беременностью? даже если забеременеете во время курса хуже точно не будет. У меня тоже варикоз и думаю из-за него же и густая кровь, недавно отходила первый курс на пиявок, ставила врач гинеколог-гирудотерапевт на печень для разжижения крови и на проекцию яичников, чтобы они лучше работали, можно ставить так же на ноги непосредственно рядом с проблемными венами (действие заключается в особом веществе, которое выделяется из слюнных желез пиявки - гирудине, именно он снижает действие фермента тромбина). Да и в целом думаю организму лучше будет. Я после пиявок и спала лучше и тяжести такой в ногах не было, как обычно. Извините, если не по теме.
16.01.2017
Спасибо за совет! Про пиявок даже и не думала! А они по назначению? А то сейчас ведь все по рецепту идёт)))) Где-то даже был у нас в городе кабинет с пиявками. У меня ещё густая кровь от противозачаточных. Пила их так долго, потом понимаю что ноги с ума сходят, оказалось густят крови! Вот сама себе и наделила ещё! Ванарус кончился, не пила несколько дней и еле хожу, ногу за собой волочу) А вы что-то от вен пьёте во время беременности? Как вообще справляетесь если если боли или тяжесть?
16.01.2017
У нас не по назначению, первый раз я пришла к гирудотерапевту рассказала, что беспокоит и она уже определяла схему, второй раз пришла на пробную приставку, то есть она поставила одну пиявку утром, а вечером позвонила и спросила нет ли аллергии и назначила следующую дату приема) Вот мне тоже надо было пропить ОК, но из-за густой крови мне назначали микродозированные, а так бы я тоже не знала) Мы с мужем пока только стараемся забеременеть)) вообще я переодически пропиваю флебодию и кардиомагнил (он же аспирин кардио или даже просто аспирин, но лучше посоветоваться с врачом) и собственно сейчас пиявки курсами. Ну и в компрессионных чулках стараюсь ходить. Тоже второй компрессии брала, но к ним привыкнуть надо, а от них действительно легче) Может вы маленькие взяли что вам сильно передавливает? или посмотрите более дорогой вариант, они обычно больше похоже на колготы и удобнее сидят
18.01.2017
А пиявки это больно?) Вообще ещё б найти время на все эти хождения по больницам, это конечно острый вопрос)) Мне выписали венарус, на два месяца и компрессию. Купила по замерам, все вымеряли, просто у меня ноги то тощие, что там может перелавливать непонятно. Дело наверно в качестве колгот. Но дорогие купить страшно, вдруг тоже не пойдёт носка.
19.01.2017
Нуууу, по разному бывает)) да и смотря куда) в основном это скорее не больно, а переодически покалывает или пощипывает первые минут 15-20, пока они разжижают кровь, потом как сосать начинают, то терпимо, даже иногда их и не чувствуешь) я читала лежала, в телефон играла, даже дремала, потому что из-за густой крови они долго напиваются, бывало часа 1,5 сеанс шел)) Можно попробовать взять чулки первой компрессии для ежедневной носки, мне вот тоже врач сказала, взять хотя бы первой, но носить постоянно. Скоро вот пойду раскошеливаться и попробую каждый день носить. А у вас сейчас какие колготы? у меня старые medi, 2 класс, но они такие плотные и от них ноги, простите, чешутся %)
19.01.2017
У меня поясничный остеохондроз с 18 лет, было такое, что я ходить не могла и даже ноги отнимались, во время Б особо его не ощущала, зато после Б и таскания детей Остеохандроз трех отделов, варикоз на ногах, гемморой и т.п. последствия, как мне моя г говорит беременность и роды это стресс для организма, плюнь в лицо тому кто говорит что роды омолаживают, но даже если бы я знала о том что меня ждет, никогда бы не отказалась от своих детей, а врачам сейчас если денег не даете наплевать на вас, я беременная с венами пришла к хирургу, он говлрит ничего делать не надо, и компрессию прописывать не хотел, типа лето жарко, я до этого сама этот вопрос изучила и он только со мной согласился что мне нужен именно этот класс компрессии, вобщем сама диагноз поставила, сама назначения сделала, а он только запись в карту сделал и зп получил😂
15.01.2017
Спасибо! Я тоже хочу очень малыша, поэтому на что делать, если будет болеть спина или ноги, будем справляться. Больше беспокоит, что это не даст мне нормально о детях заботиться, мало ли что, но стараюсь не думать о плохом. Мама мучилась со спиной, тоже от таскания детей (нас двое), а у меня крепкая женщина, не то что я 50кг веса при росте 170)) Терапевт меня удивилась своим наплевательским отношением, при всех моих исходных данных, возрасте, отправила к мужу) а потом гинеколог сказала бы, почему не проверилась 😆
16.01.2017
Девочки сегодня 18дц всего 32, как думайте б возможно?М-эхо 10мм.??? Тест Би Шур за 8 р. и 2 дня до мес.Неужели так реагентит???