Истории о втором ребёнке: планы, ощущения и мечты

Мы изначально хотели двоих детей. Когда родилась Маруся мы прошли семь кругов ада!!! Я не спала два года!!! Она постоянно плакала. И первый год мысли о втором ребенке вызывали лишь дрожь и холодный пот. Потом стало полегче и мы опять вернулись к вопросу о малыше. Получилось не сразу, но когда я увидела // радости нашей не было предела. Родилась София, она была такая спокойная что я отдыхала с ней. Родились они кстати в ноябре 17 и 25 с разницей в 2 года. А вот когда сонечке было 9 месяцев, я почуяла неладное. Сонливость, плаксивость, в туалет носилась каждые 5 минут. Сделала тест и снова // сказать что это был шок! Ничего не сказать. Я терзалась в сомнениях ровно один день! Муж сказал: Рожаем! И теперь у нас 3 принцессы. Первый год было тяжело, но оно того стоит. С каждой последующей беременностью отношение к материнству иное, более осознанное, без иллюзий. И я каждый день благодарю Бога за то что он подарил нам этих козявок.
08.08.2017
Катя, когда сыну было 2 года ровно, муж сказал- надо второго! Чтобы вместе им было весело, чтобы тебе говорит сразу отрожаться молоденькой и всё. К тому моменту мы уже как год переехали в трешку и закончили ремонт( жили в ремонте с полуторагодовалым сыном!!). Вроде пора. В первый же цикл попыток заБ. Хотя не ожидала так быстро- муж работал вахтами и ПА у нас был только дважды. Ведь специально планировали, но когда в туалете я увидела две полоски чуть не упала в обморок! Не от радости отнюдь! Первая мысль :" Что мы наделали? Бедный мой Илюша ( сын)! Он будет обделён моей любовью, тк я буду уставшая и т.д." Первые месяца два я ходила как амеба в прострации , была осень поздняя, и я мечтала упасть!!! Попой! Чтоб Б прервалась сама и я не была виновата... Но тут спустя несколько дней я увидела свою знакомую , а она с животом! Беременна третьим ребёнком!!!а не вторым как я. Она всех своих детей родила от обеспеченного женатого мужчины, люовника! И идёт с пузом, весёлая такая.. у меня ещё не было видно живота. Я поболтала с ней, а потом отойдя я подумала: " какая же я дура!!! Какая же я идиотка! Какие дурацкие страшные мысли гоняю у себя в голове!! Человек моложе меня рожает третьего от непонятно кого и она любит своего ещё не рождённого ребёнка!" Девочки, не поверите, с этого дня перевернулась моя беременная жизнь! Вот клянусь! Оставшиеся 7 месяцев я трепетно ждала свою малышку!!! Родила быстро и легко свою красавицу! Разница с сыном : 2 г 11 мес. Просто идеальная! А сейчас дочке 7, сыну 10 почти. И я очень хочу малыша, теперь уже именно хочу, а не чтобы детям было весело, не чтобы родить пока молодая) и я надеюсь что он когда- нибудь к нам придёт! Когда папа наш захочет)))
17.07.2017
Сына родила в 22, дочку в 25. Сейчас мне 32.
17.07.2017
Класс, какая история:)
30.07.2017
Дочке всего 10 месяцев, а мы уже ждем второго малыша. Срок еще маленький. Я сразу решила, что рожу с маленькой разницей. Первого ребенка родила в 30. Не хочу быть "пожилой мамой". Да и детям потом веселее будет вдвоем. Хотя понимаю, что сначала мне будет не просто. Дочка очень активная, непоседа. Но первая беременность и роды не оставили никаких негативных воспоминаний, так что решила не откладывать это дело. Первый раз полгода не получалось, поэтому мы с мужем решили начать пробовать в этот раз, а там как Бог даст. Думала, что осенью-зимой может и забеременею... А тут с первого раза //
03.07.2017
Только когда старшему исполнилось 5, захотела второго.но муж не хотел.родился младший с разницей почти в 8 лет. Думала ревности не будет.но вот спустя 2,5 мес понимаю что всё равно старшему тяжело и внимания совсем некогда ему уделять, а сейчас лето и все разъехались, ему скучно
02.07.2017
Старший был мега беспокойный ребенок. До 4х лет его я даже думать не могла о втором. Потом начали рожать подруги, начала заглядываться на коляски и поняла, что хочу второго. (вообще всегда троих хотела). Муж тоже оказалось хотел второго. Родили. Второй полная противоположность первому. Но у старшего из-за здоровья проблемы с поведением. Разница почти 5лет Плюс - старший уже осознано понимал и ждал братика, помогал с ним, в саду опять же было проще - я подходила к окну он одевался и выходил. В бытовом плане проще - старший уже обслуживал себя сам. По взаимоотношениям - бывает и дерутся, а бывает и играют или старший чему-то учит младшего. Правда были обиды, что мы младшего больше любим, так как не ругаем (старшего понятно наказываем или ругаем, а мелкий спокойный был. Да и не накажешь двухлетку)))) В общем, что родила второго не жалею ни капли. Третьего пока перехотела - помощников у нас нет особо -то. Все сами, муж работает много, я дома работаю тоже не мало. Да и морально не готова пока. И физически дома сидеть опять безвылазно. Так что слушай себя, а не пора уже)
01.07.2017
Я всю жизнь думала, что двоих надо обязательно, а если хочется, то можно и троих. Знала, что не хочу погодок. Потом родила, пожила с ребенком, поняла, что разницу не меньше трех лет хочу, а лучше четыре. Ну и вот, чтобы разница четыре года - это мне уже надо быть беременной. А я не хочу! Периодически проскальзывают мысли - а может и ничего, прорвемся. Но чаще "нет, ни за что, никогда!" И это у меня относительно спокойный и беспроблемный ребенок. Но материнство дается тяжело, я не из тех женщин, которые прямо находят себя в материнстве и детях. Меня колбасит на эту тему периодически. Кажется, что именно захотеть я никогда не захочу. У меня и с первым такого не было, что прямо хочу не могу. При этом боюсь, что потом буду жалеть, если не решусь. Но и боюсь, что буду ходить беременная и периодически приходить от этого в ужас. Не знаю. Муж хочет еще ребенка, сын периодически просит сестренку, всякие встречные-поперечные часто спрашивают, когда за вторым. А я не знаю.
30.06.2017
И да - я не верю, что мне захочется именно младенца, ностальгия и все такое. Для меня первые месяцы были кошмаром. Я боюсь младенцев, да и беременность не самое приятное состояние. Для меня второй ребенок - это "сжать зубы и терпеть" года два. Потом более-менее и чем дальше, тем лучше.
30.06.2017
Год назад меня труханило, когда я слышала "когда за вторым?", вот прям точно нет. А лучше лет через 5. А потом как-то стала спокойнее к этому относится. Все придёт, когда наступит время.
01.07.2017
Я как раз год назад очень спокойно отвечала "через годик-другой". А вот когда пришло "время икс", я поняла, что еще совсем не хочу беременеть)) С другой стороны, если в принципе решаться на второго, мне не хочется очень большую разницу. Четыре-пять лет - нормально, больше кажется многовато. Хочется, чтобы между детьми были хоть какие-то совместные игры и вообще близость. 10-12 лет - по мне, уже очень много. Да и возраст, при разнице в 10 лет мне второго рожать в 40)
01.07.2017
Катя, было именно так, как ты пишешь - ностальгия, желание снова окунуться в пеленки, памперсы, бодики, коляски, прикорм))) дочке тогда было года 4. Когда родилась младшая мне было почти 33, старшей 5 с половиной лет. И я счастлива, что выждала и разницу в возрасте, и свое желание иметь второго малыша. Идеальная разница лично для меня, мне было реально легко с двумя детьми. Не слушай того, кто говорит, что пора) Пора - это, когда ты сама захочешь, когда тебя просто наероет сумашедшим желанием снова иметь живот, выбирать коляс, менять пампы и тд. И, поверь, это желание обязательно появится)
30.06.2017
Мы с мужем хотели погодок, но так как было экс, пришлось подождать почти 3 года, что б минимизировать все риски. Но 3 года мы не ждали- я хотела рожить летом ( старший зимний), по этому начали планировать, когда старшему было 2,8, получилось с первого раза. Я ожидала, что будет тяжелее, но когда родила, старшему было 3,5 и с ним можно договориться. Младшего брата любит безумно ( это у них взаимно), игрушки свои отдаёт с самого рождения, играют сейчас вместе- им вдвоём весело и интересно. Мне было 26, когда родила первого и 29, когда родила младшего. Исходя из своего опыта, могу сказать, что разница 3-4 года между детьми, по-моему оптимальна, с одной стороны старший хочет быть самостоятельным, не требует круглосуточного внимания, а с другой стороны детям интересно вместе, чего не будет, если разница будет лет 10 ( смотрю по знакомым и подругам).
30.06.2017
У меня нет второго пока, но вот уже месяц как ударило мне в голову, что хочу))) сыну 3, вроде и можно уже. Мужу пока боюсь сказать - вижу наши фмнансовые проблемы после ремонта... да и я еще не работала ни разу... надо бы все таки стаж какой-то... но вот так захотелось))))
30.06.2017
Кать, ты там осторожнее)) это прям магический пост. Тут на ББ две мои подружки писали подобные посты-размышления, и у обоих в течении месяца две полоски))) при чем вроде предохранялись😂😂
30.06.2017
Теперь мне официально страшно;)
30.06.2017
Кажется даже знаю о ком ты)))это ловушка,Кать!))
30.06.2017
😉😂😂😂😂
01.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не жду М. Девочки, это развод на деньги!!!