Причины неразвивающейся беременности: генетика и анализы

Меня отправили в Центр Молекулярной Генетики, все лабы туда возят , Инвитро дороже выходит, хотя я к ним всегда хожу
25.10.2017
Кариотип, конечно. От него зависит, есть ли предрасположенность к формированию дефектных половых клеток. А hla - это больше про тканевую совместимость при трансплантациях, чем про бесплодие.
19.10.2017
Мне давали направление к генетику в перинатальный центр. Генетик сказал сделать эти анализы. Hla- платно, в инвитро делали, Кариотип - бесплатно в перинатальбом центре, на 5-м этаже, по направлению от Генетика но ждать три месяца в очереди, за неделю до анализа они звонят. Оба анализа оказались нормальными. Генетик сказал, что эти анализы важны, но вероятность того, что что- то не так очень мала, что намного чаще проблемы с гинекологией
19.10.2017
А у вас все нормально оказалось? Много вообще случаев не совпадений?
19.10.2017
Да, у нас оказалось нормально. Со слов Генетика, это очень редко бывает, но бывает. Медсестра из отделения генетики, которая у меня кровь брала на кариотипирование, сказала, что на её практике была только одна женщина с поломкой в хромосомах, что влияло на вынашивание. Забеременеть она могла, а выносить- нет. По поводу HLA. Мы когда получили результат, в интернете пытались найти расшифровку. Как я поняла, это что-то вроде 'насколько у нас схожие гены', что-то вроде того, что мы близкие родственники по ДНК. У нас совпадений не было, но в комментариях в интернете я находила пары у которых 3 совпадения из шести. Может, все же сдадите анализы для собственного спокойствия? Hla на двоих стоило около 10 т.р, а кариотипирование - бесплатно
19.10.2017
Уважаемая Ольга! Спасибо, что выбираете нас! С уважением, команда ИНВИТРО.
23.10.2017
В самаре на кариотип в ж/к направление дают,чтоб бесплатно сдать, не узнавали, может,у вас тоже такое есть?
18.10.2017
А по направлению в любой клинике можно сдать? Ведь анализ делают в платных клиниках.
18.10.2017
У нас есть медико-генетический центр, он государственный. Нам с мужем моя гинеколог дала туда направление. Куда выпишут направление, туда и пойдете, может у вас не только в платных клиниках его делают.
19.10.2017
Спасибо большое. А вы не знаете, большая вероятность того, что у людей могут быть поломки в хромосомном наборе? И у многих людей такое встречается? Или это редкость?
19.10.2017
Я ни разу не слышала о проблемах с кариотипом,но я особо и не углублялась в изучение, потому что у нас оказалось все ок)))
19.10.2017
Помогите советом! Девочки вопрос.