Войти

Как совмещать работу и лечение при планировании ребенка? Нужно ли отпрашиваться на приемы к врачу?

Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

а вы узнавали как на вашей работе вообще с отпрашиваниями дела обстоят?

0
22.10.2017
Катин
Москва

Я не узнавала, так как спрашивать о таком на собеседовании не правильно, работодателю вряд ли это понравилось бы. Но генеральный директор очень авторитарный жёсткий человек с чёткой дисциплиной, по крайней мере так мне показалось на собеседовании

0
22.10.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

я бы не откладывала посещения врачей в любом случае - ну откажут вам или прямо скажут - забудьте об отпрашиваниях - уволитесь

0
22.10.2017
Катин
Москва

А как же тогда отпроситься? На собеседовании спрашивали, собираюсь я в декрет или нет, конечно пришлось сказать нет, но на самом деле я ведь не знаю, будет ли у меня когда нибудь декрет или нет. И отпрашиваться "к врачу" не хочу, не хочу не нужных подозрений. А что тогда можно придумать?

0
22.10.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

а что вы придумаете? если бы вы разово к врачу сходили в понедельник - это одно, а там явно потянется вереница анализов, обследований... попробуйте отпроситься - скажем, на исследования другой сферы - не говорите реальной причины - типа к гастроэнтерологу, к аллергологу... можт так?

0
22.10.2017
Катин
Москва

Я думала сказать вообще не к врачу, а что то типа в какой нибудь фонд надо, какую нибудь справку забрать. Да на ум не идёт ничего.

Или просто сказать на запланированное мероприятие?) не знаю даже...

0
22.10.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

думаю, не стоит начинать работать с откровенного вранья- а на анализы вам надо будет- тоже в фонд с утра «справки срочные повезете»? лучше сразу с медициной связать это дело...

0
22.10.2017
Катин
Москва

Не знаю даже, будут думать что я уже беременна, ведь работодатели они такие :) как чуть что сразу декрет подозревают, а в моем случае им и не пахнет. Как вариант анализы можно платно в инвитро, центр с 7.30 работает, а вот врача никак нельзя иначе посетить, по крайней мере в моем случае не все врачи подходят. Поэтому к врачу походы будут не частые

0
23.10.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

стоматолог срочно по боли должен быть все же... потом вам рассказывать - врать как вам зуб лечили? лучше гастроэнтеролог тогда - хронический гастрит обострился

0
23.10.2017
Катин
Москва

Или как вариант, может быть сказать что мне нужно к стоматологу? Как думаете, правдиво звучит?

0
23.10.2017
Mary
Иван, 7 лет 11 месяцев Тамбов

Вообще это не законно, о таком спрашивать. Про количество детей и семейное положение тоже, но в нашей стране все через жопу) поэтому вы не обязаны им раскрывать всех карт

0
25.10.2017
Катин
Москва

Вы правы

0
26.10.2017
Юлия
Новосибирск

Привет, у меня такая же проблема была, потеряла ребенка на 22 недели в феврале. Уволилась с предыдущей работы в апреле, в мае устроилась на новую работу, поменяла врача так как мой врач забил на меня и мои проблемы,нормальное лечение начала в начале июня по сей день лечусь, больница находиться далековато от работы, приходиться постоянно отпрашиваться , три - четыре раза в месяц,и то потому что езжу на фолликулогенез, стараюсь платно ходить на узи,потому что эта процедура требует частого посещения, взяла номер телефона своего врача и после трех процедур фолл-за .пишу ей. Иногда совмещаю посещения узи и своего врача. Отпроситься для меня всегда была проблемой на любой работе,здесь еще сложнее так как я новичок,но все же подхожу и отпрашиваюсь,говорю что на узи, или на физио надо, все сразу думают что беременность,иногда даже спрашивают не планирую ли я беременнеть, я отшучиваюсь говорю что пока нет. Поэтому подойди и отпросись,вы же не на целый день уходите, к тому же ничего тут страшного нет. И лечитесь спокойно. Здоровье важнее!!

0
26.10.2017
Катин
Москва

Спасибо больше, Юлия! Так наверное и придется делать)

Желаю вам крепкого здоровья!
0
11.11.2017
Оливия
Роман, 8 лет Санкт-Петербург

Вы знаете, май планировали год. Не получалось. Проблема была проста - стресс! (как потом выяснилось). Я работала на 2 х работах, одна серьёзная и прибыльная, вторая хобби, ну и плюс какой никакой доход. Вертелась как могла, на износ. Это была моя идея - устроиться на вторую, муж был не в восторге, но запретить мне он не может. В итоге, с одной работы летела на вторую, в выходной день частично на второй работе пропадала, .. На основной работе начались проблемы - должны были всех сократить или по соглашению, очень долго все это было, мы все на нервах... Короче, из-за стресса гормоны начали скакать. Потом меня все таки уволили по соглашению, но я была только за, ибо так на тот момент уже устала, что рада была. И вот пару месяцев на свой второй работе, любимой, активной, яркой, хоть и вообще не прибыльной - и вуаля 😆 Не жалею. И я давно поняла, что если надо для организма отдых, чтоб малыша родить - пошлю к чертям любую работу. Ибо моя семья и могу малыш важней 🙏

0
25.10.2017
Катин
Москва

Спасибо вам за поддержку) я тут недавно создавала подобную тему, так там наоборот на меня все накинуть, что я не ра. Такая сякая, вот они смогли и работать и родить, а я безднльница не интересная мужу)) да ещё и работу не найду с перерывом. Как показала практика, нашла за неделю!)) а вот теперь как быть с планированиемне не знаю...

0
26.10.2017
Мари
Планирую Москва

А я не представляю, что бы я без работы делала при планировании, наверное с ума бы сошла....

Работа любимая, должность руководящая, все понимают, что если отпрашиваюсь, значит по делу.

А по факту придумок много:

трубу прорвало некому дома остаться, ночью заболел зуб, поехала к стоматологу, и тп.

Обычно просто говорю, нужно к врачу, когда только пришла тоже отпрашивалась.

Но как руководитель Вам могу сказать, что если человек работает ответственно это сразу видно и лучше я его на час отпущу, чем он расстроится и будет демотивирован.

0
25.10.2017
Катин
Москва

Спасибо)

0
26.10.2017
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

У меня была похожая история. Устроилась на работу вместо девочки, которая идёт в декрет. Планировали мы малыша год и никак. А тут после оформления на новую работу задержка и 2 полоски. Сразу не сказала начальнице, но на учёт нужно было вставать и нужно было к Г, потому что живот болел. Я так начальнице и сказала, что нужно к врачу- болит живот, причины не знаю. Она отпустила, а из ЖК я ей позвонила и сказала, что оказывается я беременна 8 недель и кладут в больницу. Она меня успокоила, сказала не расстраиваться и ложиться, что моими обязанностями справятся. Да и потом на любую жалобу, боли, она сразу отпускала. Потом я уже не наглела а за свой счёт брала дни.

0
27.10.2017
Катин
Москва

Здорово как что вы забеременили! Это и правда самое главное что может быть для женщины! Спасибо за историю

0
11.11.2017
Mary
Иван, 7 лет 11 месяцев Тамбов

Работа тем более новая это конечно та ещё нервотрепка, я когда забеременела, постоянно нервничала на работе, в итоге ЗБ, может быть и не из-за этого, но всё же, после я ушла с работы и не жалею, сейчас работаю на себя, сама себе составляю график и работа только в удовольствие, вы же долгое время не работали, значит умеете существовать на одну ЗП, это уже хорошо, просто решите что вам важнее. А вообще если работа интересная и коллектив хороший, то может и наоборот хорошо, отвлечетесь))) я бы на вашем месте сразу оповестила начальство о том, что имеются некоторые проблемы со здоровьем и периодически вам придется уходить, возможно вам пойдут на встречу))) удачи!!!

0
25.10.2017
Катин
Москва

Спасибо)

0
26.10.2017
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Я думаю отпрашивайтесь конечно, скажите просто что проблемы со здоровьем временные и просто так совпало, что начали работу именно в этот Момент, что готовы работать и отдаваться работе, но так сложилось что сейчас нужно уйти. Если вдруг откажут то не расстраивайтесь, найдете лучше еще. А здоровье все же, особенно когда хотите деток, это первоочередное.

0
22.10.2017
Катин
Москва

Спасибо вам за совет. Присмотрюсь к начальнику, если все будет хорошо, то буду отпрашиваться

0
23.10.2017

Объясните к ситуацию,но без подробностей .скажите что нужно к врачу и так получилось что назначил на такое не удобное время,что ждали этот визит очень долго и что Вам очень нужно попасть .попросите войти в ваше положение и тд

0
23.10.2017
Хчг Помогите советом.

Похожие записи