Планирование беременности: проблемы с Утрожестаном и эффективность Дюфастона

Самая лучшая беременность - когда организм сам вырабатывает достаточное количество. А если нет - ищите причину. Если плохой цикл и маленький прогик - то организм не будет мучать ни вас, ни ребёнка - просто не будет зачатия. Ведь за все эти процессы отвечает кога головного мозга. Позвольте организму выбрать лучшее время для зачатия и вынашивания, не травите его лекарствами только потому, что именно в это время и сейчас вам угодно зачать . И не думайте, что вы больны , если маленький прогик - так организм сам заботиться о безопасности будущей Б. Наши врачи гинекологи на самом деле не умеют готовить к беременности, но вот лечить от несуществующих болезней - пожалуйста, сколько угодно лекарств
22.03.2018
Я забеременела на праджисане (свечи), когда подтвердилась беременность, мой врач настоял перейти на дюфастон, так как были выделения светло -коричневого цвета . Сейчас пью дюфастон. Перед планированием беременности сдавала анализ, прогестерон низкий.
22.03.2018
Здравствуйте, я извиняюсь. Можно спросить? Праджисан вы пили или выставляли вагинально? Какая была дозировка в сутки при планировании, и если свечи то вставлять надо до или после па? Извините за столько вопросов, мне очень нужна эта информация. Заранее Вам благодарна, лёгкой беременности и родов в срок 🌸 💐 🌸
26.08.2018
Здравствуйте! До беременности праджисан использовала на ночь вагинально после ПА дозировкой 200, врач даже предупредила чтоб не пила, праджисан предназначен только вагинально. До начала предпологаемых менструаций я сдала кровь на ХГЧ и на прогестерон, с этими результатами(на результатах анализов беременность подтвердилась) пошла к своему гинекологу, врач мне поменяла дозировку по 100 -3 раза в сутки, это получается каждые 8 часов. Когда я лежала на сохранение, это где -то 3 месяц беременности, врач в больнице сказала, что она своим назначает по 200 на ночь и 100 днем, но так как у меня свой врач, то я соответственно делала как мой наблюдающий врач прописывала.
27.08.2018
Спасибо большое Вам за такой подробный ответ))) Лёгких родов Вам, здоровья вам и вашей доченьке 🌸 💐 🌸
28.08.2018
А точно дело в прогестероне? Обслебовали вас (гормоны, инфекции, эндометрий и прочее)?Я безо всякой поддержки забеременела и потом не пила ни утрожестан , ни дюфастон во время беременности и отлично себя чувствовала, кроме токса )))), при том , что в Минске врачи всегда мне говорили , что с моим поликистозом никогда без поддержки не забеременеть и не выносить.
22.03.2018
Да. Все остальные гормоны либо в норме, либо на поддержке препаратами.
22.03.2018
А эндометрий во второй фазе хороший? И мужа спермограмма? Ну как по мне дюфастон и утрожестан по эффекту одно и то же-я пила и то, и то , но до беременности, чтобы месячные вовремя шли. Может дозировку просто надо повыше Вам. Я слышала у кого низкий прогестерон через каждые 8 часов пьют/ставят.
22.03.2018
Здравствуйте)) Какие перемены? В лучшую сторону надеюсь?
22.03.2018
К сожалению, до сих пор не беременна. А перемены всегда к лучшему! Аминь!
22.03.2018
Фолликулярная киста Новый день