Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь с бруцелёзом? Это очень коварная и достаточно редкая болячка, вопросов много, ответов мало 😣
Бруцелёз: редкая болячка с множеством вопросов и немного ответов
Я в детстве болела. От молока заразилас. Тогда меня положили на 3 месяц. Это требует долгие лечение. Как мне тогда объяснили все равно в крови будет палочки. Прошло больше 20 лет. Пока не жалуюсь. Родила детей, у них не обнаружено
Спасибо огромное! Ваш ответ обнадёживает, и в тоже время настораживает. Сколько же должно пройти времени, чтобы можно было планировать ребёнка? Скажите, пожалуйста, а последующие анализы (после лечения) у вас были все отрицательные? Или какие-то оставались положительными?
В маленьком проценте палочки были. Когда я забеременела это уже получается через 7, 8 лет. Я врачам говорила что я болела бруцулезом, она сказала если не тревожить тогда небеспокойтесь малыша вы не заражайте, я думаю и сейчас она есть уже переходила в спящий форме. Не переживайте, это не такой опасный болезнь. Я помню в основном мне поставили капелница. Это же было еще советские времена. Ежедневно в течение трёх месяц. Честно говоря я забыла у меня бруцелез.