Войти
планирую беременность Москва

Планирую беременность: анализы показали высокий показатель ТТГ и изменение дозировки эутирокса

Мама мальчика (9 лет) Барнаул

формула простая - 1,6 на кг веса. умножаете и получаете примерную цифру. через 3-4 недели - контроль. мне комфортно при ттг 1,6-1,7. сейчас принимаю 100, ттг 3,3. как бы в норме, но мне для беременности это многовато. надо поднимать дозировку. просто некогда к эндокринологу идти (((

0
26.04.2019
планирую беременность Москва

Что то я не поняла по формулу... 1,6 умножаем на кг. Веса??? Может у меня конечно мозг уже не соображает на работе... но это грубо говоря : 1,6 х 56кг и в итоге получаю 89,60 ( что это за показатель?) ? Я наверно что то не так подставлчю в формулу...

0
26.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

все правильно. все верно поняли. и дозировка есть 88. вот вам надо эту дозировку и через месяц сдать ттг и т4 св. должно подойти.

0
26.04.2019
планирую беременность Москва

Ааа...понятно теперь . 😂А я думаю, что значит это 88 ...🤔 😃ох, до меня как до жирафа доходит сегодня, сказывается конец рабочей недели🤪

0
26.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

на выходных отдохнете )))

0
26.04.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

С 4 до 1,8 за пару месяцев. Дозировка 75. Правда эутирокс мне не подошёл, Л-тироксин пью

0
23.04.2019
планирую беременность Москва

Спасибо за ваш комментарий! Вот уже не в первый раз читаю на сайтах, что у девочек быстрее снижается ТТГ л-тироксином.

0
23.04.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

По идее действующее вещество одно, но эутирокс мне за месяц применения не снизил ТТГ вообще, Л-тироксин начал действовать сразу

0
23.04.2019
планирую беременность Москва

Прям уже сейчас хочется заменить эутирокс. А вы как переходили с эутирокс на л-тироксин по разрешению врача, снова начиная с минимальных доз ?

0
23.04.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

Врач поменяла. Переходила на ту же дозу. Просто эутирокс перестала и начала Л-тироксин. Доза тогда была 50

0
23.04.2019
планирую беременность Москва

Понятно, спасибо!

0
23.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

В течении месяца он упадет при правильной дозировке.

Совет, как узнаешь о Б. Сразу на ттг. Он имеет свойство резко подниматься в Б. Нужно будет повышать дозировку!

У меня сразу с // резко до 5.3 повысился с 2. Итог- ЗБ. Не успел опуститься(((((( Не могу сказать, что это 100 % причина, но на 90% уверена- из за ттг.

0
23.04.2019
планирую беременность Москва

Спасибо большое! Буду иметь ввиду.

0
23.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Тольятти

У меня был ТТГ 4,59. Сказали из-за этого замершая была. Снижала тироксином 50мкг каждое утро, стал за месяц 0,303, сказали снизить до 25мкг, стал 2,73, но для планирования это многовато, сейчас чередую 25 и 50.

0
24.04.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Для Б не важна дозировка эутирокса, важен уровень ТТГ. Одному 25 достаточно для нормализации, другому и 100 мало. Подбирайте потихоньку увеличивая дозу. Но имейте ввиду за неделю результат не увидите. Хотя бы через месяц проверяйте. И после этого меняйте дозировку.

0
23.04.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

С 3,7 до 2,5 за две недели, дозировка 50

0
23.04.2019
планирую беременность Москва

Спасибо, сейчас тоже пробую по 50млг, посмотрим что выйдет.

0
23.04.2019
ФСГ и ЛГ при планировании беременности Была ли овуляция

Похожие записи