Как организовать жизнь с двумя детьми: опыт и советы

Расслабиться и как оно будет, так и будет. Я тоже переживала, планировала все. Никак забеременеть не получалось, в итоге отпустила ситуацию и забеременела в тот же цикл. И сейчас мне кажется, что младшая родилась тогда, когда надо.
05.06.2019
У нас между третьим и двойняшками 2,8 разница будет. Тоже бабушек рядом нет, старшие ходят в сад с полутора, я работаю с их 1,11, во второй декрет совсем не на долго уйду, буду няню брать на помощь и работать из дома. Муж совсем рядом с домом работает, даже не могу сказать, что помогает, у нас всё пополам, никто никому не помогает, вместе тащим. Сад для старших тоже рядом. В пробках не стоим, по будням много времени на дорогу не тратим, только это и спасает.
05.06.2019
Я решила сразу из декрета в декрет по таким причинам: 1. Легче сидеть дома с ребенком старшим и беременной, чем потом беременной бегать с ребёнком в сад-на работу-с работы, меньше хлопот, как по мне. Мне это было бы тяжело физически. Я лучше беременная след старшей погуляю в парке, чем на работе сидеть. 2. Возраст. Мне 31. Если выйти на работу, это как минимум на пару лет, меньше смысла не вижу. А там не понятно, как быстро получится заб. 3. У меня будет возможность оставлять ребёнка дома вместо сада периодически, если адаптация пойдёт сложно или она будет часто болеть. Не надо будет сидеть на бесконечных больничных. Да, есть минус, ребенок будет носить инфекцию из сада домой к младенцу. Но, в этом случае, я могу просто дома сидеть с обоими и все.
05.06.2019
Да, есть конечно в этом всем логика.. и я не хочу беременной ходить на работу и по садам, нервно это все..
05.06.2019
Если хотите второго ребёнка, то планировать нужно здесь и сейчас,и не подгадывать ничего и не загадывать и главное не откладывать! А как забеременеете ,так уже и думать буде о работе и декрете и тд
05.06.2019
Я бы лучше вышла, поработала года два, и ушла спокойно, освежив мозги. Во-первых, да, навыки теряются. Во-вторых, у вас старший ребёнок ещё маленький, только пошёл в сад, будет болеть наверняка и таскать инфекции домой к беременной Вам, а потом и младенцу. Либо в сад не ходить. Первый год у большинства в режиме "два дня ходим, две недели болеем".
05.06.2019
Задержка, болит живот, тест отрицательный. 9 дпо начались симптомы