Как бороться с эндометриодной кистой: опыт и советы

Единственное что могу сказать после обнаружения подождать не более 3х циклов вдруг она уйдет и врачи ошиблись что это именно ОНА.
09.12.2019
увидели кисту в позапрошлом цикле, в прошлом она подросла на пару мм, а в нынешнем цикле узи только предстоит. вам не назначали ОК, или такие кисты от них не уходят? врач предлагала ОК, а потом, если не уйдет - лапару.
09.12.2019
Врачи говорят что не уходят,я пробовала (нашла врача которая рискнула) у меня ушла ок пила 6мес. Но потом появилась снова и начала усиленно расти,дошла до 10см за пару циклов...
09.12.2019
а как у вас с АМГ после лапары, изменился сильно? еще до этой кисты расдумывала сделать диагностическую лапару, и вот теперь врач предлагает 1) пропить ОК, и если не поможет лапара; 2) сразу лапара. меня пугает сразу делать лапару тот факт, что если будут удалять кисту, значит будут работать с яичником, и может уменьшиться АМГ. Я бы пропила ОК, а потом бы пошла на лапару, в надежде, что с яичником все в порядке, и его трогать не будут. но всеже особо не верю что ОК поможет, да и не хочется время терять, вообщем не знаю что делать. Вы что именно пили?
09.12.2019
Свои АМГ я не знаю,ни раз не сдавала,как это не странно... хотя может не знала что это и не обратила внимание.. Пила джес, если правильно помню. У меня не смотря на большого размера кисту , яичников практически не тронули. А вот очаги эндометриоза были множественные,и это гораздо страшнее... А какои у Вас АМГ и сколько лет?(простите за не скромность )😊
09.12.2019
Если она еще в этом цикле вырастет, не ждите.
09.12.2019
К сожалению поделюсь печальным опытом!!! Мой совет идите сразу на лапару,это не страшно,ни больно и восстановление быстрое. Киста такого типа свидетельствует о наличии эндометриоза и то что он скорее всего 4стадии. Это очень плохо и вылечить не делая операцию,кто бы вам что то не говорил, просто НЕРЕАЛЬНО! Я потратила на врачей массу денег и самое дорогое 7 лет, я пробовала все и более того было то что помогло.. но они возвращались и беременности так не было... Так что мои совет идите сразу на удаление. Интересны подробности с радостью помогу чем смогу.
09.12.2019
СПКЯ Вибрации во влагалище