Войти

Открыт для вопросов: Жду вашей любопытной активности!

Здравствуйте! Какие ощущения в нижней части живота при беременности в первом триместре являются нормой (тянет, болит, стреляет и прочее)?

0
20.03.2022

Zosya Nat, как правильно боли не должно быть. Дискомфорт , который проходит в положении сидя или лёжа в течении 10-15 минут норма

0
20.03.2022

Бика Ахмедхановна, спасибо за ответ! В положении сидя на работе начинают появляться неприятные ощущения, к концу рабочего дня словно тонус, хотя матка мягкая. Вот в этом и проблема ☹️

0
21.03.2022

Zosya Nat, думаю нужно добавить магний. И в течении дня пару раз находить время отдыха с приподнятым ножным концом , для улучшения венозного оттока.

0
21.03.2022

Бика Ахмедхановна, спасибо!

0
21.03.2022
Вера
Леся, 17 лет 4 месяца Краснодар

Добрый день. Подскажите динамика хгч нормальная?

9 дпо 46

11 дпо 149

16 дпо 689

17 дпо 978

20 дпо 2063

0
20.03.2022

Павел Шестаков, да, нормальная, перестаньте ее контролировать. Это уже не к чему.

0
20.03.2022
Вера
Леся, 17 лет 4 месяца Краснодар

Бика Ахмедхановна, спасибо огромное

0
20.03.2022
Эльвира
Лисёнок , 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

После родов в первый день месячных давление поднимается сильно, что нужно проверить.

По жизни гипертония первой степени, но скачков не было, а теперь в каждые месячные.

0
20.03.2022

Эльвира , думаю повод обратиться к кардиологу, для коррекции терапии, плюс восполнение дефицитов,как минимум проверить панель щитовидной железы и панель анемии.

0
20.03.2022
Эльвира
Лисёнок , 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Бика Ахмедхановна, спасибо 🙏

0
20.03.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Здравствуйте, у меня 2 родов: ер, кс, до этого эко, мои диагнозы: эндометриоз (была киста яичника, очаги внутреннего эндометриоза), хронический эндометрит, спайки. 3 детей. 33 года.

Какие посоветуете методы контрацепции, кроме барьерного (презерватив), которые не будут способствовать ухудшению по эндометриозу ?заранее спасибо

0
20.03.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Шву после кс 2,5 г. Ещё имеет красноватый цвет. Дотрагиваться неприятно, но прям боли нет. Когда ждать полного слияния с цветом кожи?

0
20.03.2022

Yolochka, это индивидуально, зависит от регенеративных свойств кожи,делайте массаж с маслами.

0
20.03.2022
MaiHime
Минск

Добрый день. Скажите пожалуйста, токсикоз должен сходить на нет постепенно или резко? Спасибо!

0
20.03.2022

MaiHime, чаще постепенно, ближе к 12 недели, но все индивидуально , у меня есть пост про токсикоз, можете ознакомиться 💐

0
20.03.2022
Анастасия
Малыш , 1 год 11 месяцев Саратов

Добрый день, у меня месяц назад не узи увидели мфя, назначили анализы и дюфастон с 16 по 25 д.ц. по 2 таблетки в день.Делала тесты на овуляцию , были отрицательные , но во время приёма дюфастона сделала тест ещё один на овуляцию, он оказался положительным, можно ли продолжить приём дюфастона, чтобы не сорвать возможную беременность ?

0
29.03.2022
Pika Boo
Любимка, 6 лет Гданьск

Добрый день. Последние гормоны, узи и т.д.делала 3 мес назад,все хорошо. Мфя/спкя, о них я знаю,что это такое и почему,не первый год. Но,интересует,на что лучше "подсадиться", чтобы больше не страдать этими циклами. После родов 1.9, мес начались в 1.1. Все такое же, как и до родов, куча симптомов в сами месычные, сильные пмс и овуляционный синдром. Спираль не хочу. Спасибо)

0
20.03.2022
Девочки, хелп! 7 неделя бледно розовые выделени сны предвещающие 🤰

Похожие записи