Войти
Мира
Нижний Новгород

Долгие боли головы: как справиться и найти облегчение?

Светка
Гродно

У меня всю беременность голова днями раскалывалась, просто каждый день. Таблеток не пила ни одной, терпела. Были мучения, как вспомню, капец)

0
27.03.2022
Мира
Нижний Новгород

Инна Прохорова, а вы не вспомните где у вас болела голова ?

0
27.03.2022
Светка
Гродно

Вероника, в висках в обоих или только в одном, или сзади отдавало в затылок так, что чуть не до крика.

0
27.03.2022
Мира
Нижний Новгород

Инна Прохорова, а после родов прошло ?

вы обращались к врачам, они дельное что-то говорили?

0
27.03.2022
Светка
Гродно

Вероника, у меня просто давление низкое, а при беременности так вообще. Поднимаю давление кофе, но когда была беременна его не пила, теперь беременна второй раз и 1 раз в день пью слабый кофе. Вчера не попила, сегодня начала болеть))))

0
27.03.2022
Северянка
Любимая, 4 года 1 месяцСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Когда совсем не можете терпеть, то можно но-шпу до 6 таблеток в день - совет невролога

Дома: тёплый душ на место боли мягкой струей, постоять так до облегчения, я стояла/ сидела ещё и в темноте

отдыхать в удобной позе в хорошо проветриваемом помещении тоже либо в темноте, либо в полумраке

чаек ещё помогает покрепче с сахаром

Если ничего не помогает, то к врачу и пусть ещё раз смотрят, ибо терпеть сильную боль совсем нельзя 😒

0
27.03.2022
Мира
Нижний Новгород

Северянка, пойду опять к неврологу.
когда это уже закончится((

0
27.03.2022
Северянка
Любимая, 4 года 1 месяцСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Вероника, точно никто не скажет, но точно скоро 🙌

возможно у вас мышцы шеи зажаты, вероятно надо подушку поменять 🤷‍♀️ вариантов масса

0
27.03.2022
Марина
Аня, 5 лет 2 месяцаМиша, 5 лет 2 месяца Берлин

Я мало чем утешу, наверное, но это такой период. Когда совсем невмоготу можно парацетамол - единственное обезболивающее, разрешённое в Европе при беременности, потому как не влияет на плод. Главное, не больше 4 таблеток в сутки, дозировка вроде 100… Хорошая новость в том, что это пройдёт. Когда именно - индивидуально, у меня был этот период с 8 по 13 неделю

0
27.03.2022
Мира
Нижний Новгород

Марина, а где и как у вас болело, не помните ? 😔

0
27.03.2022
Марина
Аня, 5 лет 2 месяцаМиша, 5 лет 2 месяца Берлин

Вероника, за давностью уже не очень, но у меня ещё это все наслоилось на жесточайший токсикоз, я просто умирала( сейчас подруга беременна, и у неё в эти же недели болит голова. Две подруги уже родили, и тоже так было

0
27.03.2022
Мира
Нижний Новгород

Марина, спасибо!

очент надеюсь, что это одна из форм нормы при беременности и это скоро пройдёт.

потому что я уже столько стразов себе придумала ((

0
27.03.2022
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 10 дней Москва

Было такое, до 14 недель болела каждые недели 2, по 2 дня и очень сильно, от таблеток толку ноль .

Возможно скоро это пройдёт (

0
27.03.2022
Мира
Нижний Новгород

Annette, это такая реакция организма на гормоны? Не объяснила гинеколог?

0
27.03.2022
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 10 дней Москва

Вероника, ни чего не говорила, но думаю такая реакция . Токсикоза вот не было, например

0
27.03.2022

Как я Вас понимаю!) Весь первый триместр жутко болела голова, я даже больше скажу, было пару раз, когда я даже на работу не выходила, благо там все были понимающие и давали мне выходной. Были случаи, когда голова болела до такой степени, что меня рвало от боли и я думала, что вот-вот умру 😀 Пила я только Но-шпу и то, когда уже терпеть не было сил. Пережила как-то, где-то со второго триместра боль больше не возвращалась)

0
27.03.2022
Мира
Нижний Новгород

Диана Мурр, а в какой части головы вам болело?


божечки, надеюсь и у меня скоро пройдёт. Что-то я совсем раскисла сегодня из-за этой боли ((

0
27.03.2022

Вероника, ой, тут врать не буду, не помню уже( Хотя кажется, что недавно это было

0
27.03.2022
Капитолина
Максим, 4 годаПолина, 11 месяцев 28 дней Гатчина

У меня такое было, оказалось давление 140 на 90 постоянно🙈 сразу на таблетки от давления посадили.

Сейчас голова болит только на погоду. Давление в норме.

Когда болит не сильно пью 2 таблетки ношпы. Когда болит сильно и ношпа не помогает, то выпиваю еще парацетамол.

Полностью боль не уходит, но хотя бы заснуть можно.

0
27.03.2022
Юлия
Ижевск

Тоже болит иногда голова)гинеколог разрешила парацетамол)

0
27.03.2022
Мира
Нижний Новгород

Юлия, помогает?

0
27.03.2022
Юлия
Ижевск

Вероника, пока не пила,пока терпимо

Но хотя бы радует,что хоть что то можно выпить)а то я до этого ходила,думаю блин,если сильнее заболит,что делать

0
28.03.2022
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

У меня ровно год назад на 15 неделе беременности голову рвало прям, особенно в ветренную погоду, болела даже ночью. Я связывала это как раз с погодой и переходом с холода на тепло. Перетерпела, через 3-4 дня прошло. Вам все же советую обратиться к врачу, хотя бы чтобы назначил обезболивающее, разрешенное при беременности

0
27.03.2022
Masha
Планирую Тель-Авив

Возможна это мигрень 😔 лучше обратиться к врачу может подобрать таблетки. Как мне врач объяснила если настолько сильно болит голова то лучше подобрать лекарство правильно

0
27.03.2022
8 дпо утрожестан

Похожие записи