Опыт эксперимента с диетой и результаты анализов. В ожидании посещения кабинета 13
Начну с вестей с полей. Эндометрит не подтвердился 💪
Гармоны пересдала, в норме.
Насдавала кучу всяких мазков, тоже всё в норме.
Муж пересдал СГ.
После не очень хороший СГ хотели записаться на повторый приём сдаваться к Москвичеву, но, по скольку он принимает всего раз в неделю в Биооптиме, это оказалось не так просто, муж тоже работает.
Поэтому я решила над ним поэксперементировать)
Посадила на диету: никакой бани, никакой тяжёлой работы, без алкоголя, фрукты-овощи, синергин, фолька.
Да, знаю, что надо минимум 3 месяца, но мне было очень интересно, и 3 месяца ждать не хотелось.
Итог: файлы почему то не могу прикрепить, но мар тест стал отрицательный, все показатели СГ стали лучше, кроме морфологии... Она так и осталась 3%.
Но, по скольку ДНК фрагменация 6% нам выдали заключение, что муж фертилен.
Москвичев кстати вообще как сказал, что морфология по Крюгеру давно устаревший метод. И эти якобы 97% не правильных сперматозоидов тоже раскритиковал.
Как он сказал, спермограмма смотрит на "красоту" сперматозойда, внешнюю, но в зачатии важно качество. А качество показывает лишь ДНК фрегменация.
Но её мы не переставали, ибо дороговато.
Но это я так, может кому интересно будет.
А моя гиня дала вот на днях мне направление в 13 кабинет. Что то, чем ближе дата посещения, чем больше меня потряхивает.
Читала, что там с порога на лапару шлют.
А если лапара была, меньше 1,5лет назад?
Вообще, расскажите пожалуйста, чего ждать?
Может, кто был там недавно.
На данный момент ничего не беспоит, только вот 2 месяца нет овуляции(как назло), делала фоликулометрию. В январе была. Врач выписала фертину