Войти
планирую беременность Дзержинск

Отсутствие теплых чувств к детям: пройдет ли это?

Лучший ответ

Мама девочки (4 года) Марсель
Я провела всю беременность с таким страхом, так как не чувствовала радости от своего положения, да Пиночки ребёнка было прикольно, но счастья безграничного от этого я не чувствовала. У меня самая лучшая мама на свете, она подарила мне столько любви и дарит ее по сей день и зная, какой сильной бывает материнская любовь, мне было жаль дочку, потому что ее мама я. Я все время разговаривала о своём страхе с мамой, а она успокаивала тем, что у неё тоже не было материнских инстинктов сначала. И вот настал день моих родов, появилась моя доченька, но любви с первого взгляда не случилось. Я была рада, что она родилась, что вот она лежит на моем животе и перестаёт плакать, меня переполняла нежность по отношению к ней и желание защитить от всего плохого. Первый месяц ее жизни я делала все на автомате, чистила, кормила, делала Массажик, а потом в какой-то момент что-то щелкнуло и я осознала: я не представляю своей жизни без неё и люблю всем сердцем. А чужих детей я как не любила раньше, так не люблю сейчас. Более того, особенно противных я вообще не переношу. Я конечно не знаю как сложится ваша жизнь, но дай Бог все будет хорошо и вы познаете радость материнства🌸
0
06.08.2022
Мама мальчика (3 года) Воскресенск
Я не люблю детей от слова «совсем», более того, я их избегаю. Долгое время считала себя чайлдфри, но мой супруг, полная моя противоположность-обожает детей, поэтому, честно говоря, как-то уломал меня на ребёнка, спустя 6 нет отношений. Думается, я буду из тех мам, кто будет любить только своего)
0
06.08.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Надежда, вы прям мою историю рассказали))) только уломал спустя 8 лет))
0
07.08.2022
Мама мальчика (3 года) Воскресенск
Faith, Я вижу у вас сын, любовь к ребёнку пришла сразу с рождением?)
0
07.08.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Надежда, о, нет, первое время он только мешал жить и раздражал, любовь пришла спустя год-полтора, а теперь обожаю не только его, но и многих других детей, хотя до этого только бесили))
0
07.08.2022
Вы бы знали, как меня бесят подростки именно того возраста, про который Вы написали, особенно, когда они ездят на великах и самокатах по общественным местам с огромной скоростью, когда орут как резаные, прям бесят, мелкие нет, мелкие вызывают умиление, и я уверена, что с материнским инстинктом и любовью к своим детям никак не связано)
0
06.08.2022
Мама семерых (от 10 месяцев до 19 лет), планирую беременность Сергиев Посад
У меня усыновленные дети - они мои, их люблю и любила с первого взгляда. Чужие дети меня раздражают, даже племянники.
0
06.08.2022
Мама девочки (5 лет) Волгоград
Грудничков обожаю просто, вот всех 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 даже чужих. Подростки... Ну не так, конечно, как маленьких, но и неприязни нет.
0
06.08.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
да тут 90% пишут, что их раздражают чужие дети, просто потому что они есть. и тут же под чужими фотками пишут- усипуси какой шладкий малыш... так что вы не одиноки 😄 меня чужие дети не раздражают даже если они мне по голове на пляже бегают 🤷‍♀️
0
06.08.2022
Мама мальчика (3 года) Краснодар
У меня дядя обожает возиться с чужими детьми, на всех застольях и мероприятиях они вокруг него, но при этом своих не хочет. А мои родители с чужих детей могут поумиляться иногда, но любви к ним не испытывают, зато своих любят) но я вас понимаю, у меня тоже бывают разные страхи по этому поводу) я вот ещё думаю иногда: вот когда дети маленькие, то милые, а когда они будут подростками? Вдруг бесить меня начнут 😄 но я думаю всё будет ок)
0
06.08.2022
Нижний Новгород
У меня тоже нет чувств к чужим детям. А невоспитанные выскочки/ обнаглевшие/ наглые вообще вызывают у меня только раздражение и гнев)) Я вам скажу так. Не испытываю ничего к своей сестре (по матери) - у нас с ней разница 17 лет. Ну что мб общего у нас? Для меня это вполне естественно, хоть и родня пытается навязать любовь
0
06.08.2022
Вы не понимаете, почему у вас не проявляется материнский инстинкт к чужим детям? Хм. А должен? . Некоторые любят всех подряд - своих, чужих. Во мне тоже чужие дети не вызывают умиления, хотя искренне радуюсь за то, что у людей есть такое чадо)) Со своими детьми все изменится. У меня на каком-то месяце беременности только проявилось, когда начала ощущать.
0
06.08.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Нижний Тагил
У меня вот свекровь слишком любит своих мальчиков, готова в попы их целовать до сих пор, а на детей ядом плевать готова, называет их исчадиями и выродками 🤣 и всегда так к ним относилась, когда всем, кроме кровиночек. Так что норм, такое часто бывает.
0
06.08.2022
Санкт-Петербург
Ничего страшного в этом нет,я вот любила чужих детей до тех пор пока свою не родила! Теперь бесят чужие дети)) Все может обернуться вот так) Пс бесят не на пределе) Просто перестали казаться милыми и притягательными,все силы уходят на свою)
0
06.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва
Своего полюбите. А чужих любить Вы не обязаны.
0
06.08.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Кривой Рог
Да, я люблю детей, даже профессию выбрала соответствующую (я педагог).
0
06.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Иркутск
Я люблю племянников ), особенно племянницу когда она была маленькая, такая казалось милая), но не думаю что эту любовь можно сравнить с той которой я буду любить своих 😊. Все же материнский инстинкт это ведь больше чем просто любовь , тем более он точно не определяется по любви к чужим детям !
0
06.08.2022
Мама двоих (13 лет, 1 год) Ижевск
Материнский инстинкт не имеет ничего общего с любовью к чужим детям)) ну, не совсем имеет, скажем так)) своих будете любить😉
0
06.08.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Никогда не любила детей и не умела с ними общаться. Своих люблю))
0
06.08.2022
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Казань
к чужим, с которыми приходится общаться- раздражительна. А своих люблю и в обиду не дам:)
0
06.08.2022
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Нюрнберг
Нет, никогда дети вообще не интересовали и никаких особых эмоций к ним не испытывала. А сейчас слеза бежит от любой фотки младенца 😂
0
06.08.2022
Мама девочки (6 лет) Казань
Ненавижу детей. Свою дочь люблю :)
0
06.08.2022
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва
Ну вы же совсем не обязаны любить чужих детей, это нормально мне кажется)
0
06.08.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань
К чужим детям тоже ничего особо не чувствую) кто-то нравится кто-то нет. Свои - это другое)
0
06.08.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск
Вы не обязаны любить детей, кроме своих)
0
06.08.2022
Срочно куплю дивигель Задержка 21 день

Похожие записи