Выбор работы: между стабильностью и развитием в условиях беременности
Всем привет! Вопрос по поводу выбора работы. Работаю я уже лет 5 в одной фирме, там сейчас дела не стабильно идут, но мне комфортно, спокойно могу заниматься своими делами, грубо говоря, ездить к врачу и тд. Из минусов, серая зп, и уже больше никакого роста не будет.
Мне знакомый предложил другую работу, там белая зп, ну рост наверное есть, чему-то новому научиться можно будет. Из минусов, дорога займёт больше времени и денег. Ну и график нужно будет отсиживать…не знаю, с одной стороны развитие, с другой комфорт. А вообще для меня самое важное сейчас это забеременеть… как бы вы поступили на моем месте?
Лучший ответ
Зима
Если беременность планируете в ближайшее время, то сидите в комфортном месте. Для хороших декретных нужно проработат хотя бы год, да и вы не знаете как там будет. А вдруг нервотрёпка, которая не очень хорошо скажется на возможность забеременеть и саму беременность. Расставляйте приоритеты правильно или ребенок или зарплата и рост.
22.11.2022
Ответить
Cindy Crawford
Если важно забеременеть - только комфорт. Развитие подождёт, могут выносить мозг на новой работе, стрессы, все дела…
22.11.2022
Ответить
Hamsta
Я сама в такой ситуации - выбираю комфорт. Работа всегда будет, лучше уж после декрета искать новое место (исходя из новых обстоятельств).
22.11.2022
Ответить
Sia
Hamsta, решила остаться на прежней работе, хотя конечно в нынешнее время неизвестно, что дальше почти в любой компании…надеюсь, у меня подучится забеременеть, чего я так хочу, но делаю вывод, что все зависит только от меня самой, захочу - найду ещё лучше работу! Обязательно. Сейчас важнее заниматься своим здоровьем. Спасибо за поддержку!
22.11.2022
Ответить
Hamsta
Настя, не сомневаюсь, что найдёте хорошую работу и потом. Пусть все получится так, как хотите вы :)
22.11.2022
Ответить
Софья
самой поискать работу чтобы условия устраивали?? не факт, что на новой будут мозг выносить. я поменяла работу перед беременностью и никаких выносов. работа и высокая зп не всегда подразумевает стресс. тем более, вы в москве, тут полно выбора. сидеть и ждать пока забеременеешь я лично не стала на старой работе, тк ты не знаешь когда это случится
22.11.2022
Ответить
Sia
Софья, да, я с вами согласна, но видимо я трусиха, побоялась переходить на новое место. Пока планирую заниматься собой, своим здоровьем. Спасибо Вам за поддержку!
22.11.2022
Ответить
Софья
Настя, я побоялась уже в беременность менять, тк были мысли прям перед беременностью и на 5 неделе еще могла успеть, но очканула и осталась в своем болоте сидеть. платят оч хорошо, работы немного (для моего темпа работы). воспринимаю как зал ожидания перед следующим стартом)))
22.11.2022
Ответить