Сейчас сдаю анализы ТТГ 4.6 а норма 0.3-4.5 это влияет на зачатие? Не только это анализ и сдал ещё просто ещё не пришли ответы...
Нужно понизить до 2,5
кто-то беременеет и с такими показателями, но если проблема с зачатием долгое время, то нужно приводить в порядок
Анна, ёше сдала вирусный гепатит Б, антитела кардиолипину, DHEA-S посмотрим в чем проблема
Anna, вы живете в высокогорье, проверьте пролактин тоже
я бы сдала в комплексе гормоны
овуляцию проверяли? Лг фсг в норме?
Анна, овулация проверил в прошлом цикле было три фолекули и все 3 лопнули Эндометрия было 10.6 а беременность не случилось
Anna, наличие фолликул не указывает на случившуюся овуляцию, потому что они могут быть «пустые». Проверяют уровень прогестерон, ЛГ фсг на 2-3 день цикла… и потом только говорят об овуляции
сколько времени вы планируете?
Anna, если вам больше 30, то обследуйтесь
Если вы моложе, то попробуйте отвлечься от этой темы… иногда психологически мы делаем себе только хуже, я сама такая же
хотя бы полгода живите и не думайте ни о чем
Anna, тем более! А то сейчас залечат не дай Бог вас… попробуйте полгода не думать ни о чем, заниматься спортом, правильно питаться, если есть лишний вес- сбросить, а так я бы на вашем месте ничего не делала
можете сдать гормоны для успокоения, лишь бы вам не навредили
попейте витамин д3, фолиевую кислоту и йод, это не навредит
Анна, у меня было беременность в летом когда о отом я вообще не думал но закончился выкидышом
И на зачатие и на вынашивание влияет. Нужно к эндокринологу, снизить ттг в идеале до 2.0.
во втором и третьем триместре допустим показатель 3.0.
Катя, врач тоже говорил что это не нормальный сдал ещё анализы чтобы знать какие ещё проблемы
Ттг нужен 2-2,5 для беременности и зачатия, в идеале. Не буду настаивать, но лично я понизила свой ттг приемом йода. У меня был 3,8 вроде. Снизился до 2. Всю беременность был в отличном значении.
На зачатие может и не влияет, но на вынашиваемость точно влияет. До 2,5 нужно