Войти

Влияние лапароскопии и каутеризации яичников на шансы беременности: обзор текущего цикла

Лучший ответ

Алина
Иван, 2 года 7 месяцев Симферополь

Даже если не получится с первого раза после лапары - не расстраивайтесь, ещё есть время) я забеременела на 5 цикл после операции, когда уже решилась собирать документы на ЭКО. Первый цикл после лапары у меня был самостоятельный, с овуляцией, затем 2 цикла меня стимулировали, овуляции были, но без толку (зачем стимулировали - хз, на всякий случай), и вот последние 2 цикла были без стимуляций, без дюфастона, со своей овуляцией на 14 дц, все прям как по книжке.
Попробуйте в следующем цикле (если в этом не получится, конечно), отследить овуляцию. Я пользовалась методом измерения БТ, тестами, после ходила на УЗИ подтвердить О. Потому что по ощущениям не всегда можно реально понять, была ли она, они могут быть обманчивыми. А так вы хотя бы будете знать, что у вас в организме происходит и как )

Сейчас пью только витамины для беременных, Дюфастон оказался не нужен, выделения только белые, то есть своего прогестерона организму вполне хватает.

Желаю Вам удачи 👍❤️ пусть все получится 🙏

0
30.03.2023
Kriss
Булочка, 2 года 4 месяца Иваново

Алина, спасибо большое. И вам всего самого хорошего желаю!

0
30.03.2023
Алина
Иван, 2 года 7 месяцев Симферополь

Kriss, спасибо ☺️

0
30.03.2023
Ari A
Лев, 2 года 9 месяцевАгата, 11 месяцев 13 дней Круглое

Забеременела на 3ий цикл после лапары с каутеризацией, но по опыту моего планирования при СПКЯ, мой вам совет от всей дущи, не пейте Дюфастон ! Я так испортила себе все возможные Б этим Дюфастоном, при полноценной овуляции прогестерона достаточно априори, одно без другого существовать не может, а если вы хоть днём раньше начнёте пить Дюфастон, чем яйцеклетка выйдет, она может вообще не выйти, образоваться киста. Как только в организм попадает прогестерон, он думает о всё, овуляция произошла и перестает вырабатывать ЛГ. Всё, овуляция если не произошла, остановиться! Либо каждый цикл бегать на узи и пить дюфастон чётко после овуляции. Уже все современные врачи кричат , что нет диагноза "недостаточность второй фазы", его просто нет, проблема в полноценности овуляции. Лапарой вам постарались это урегулировать, сейчас овуляция должна и будет, не портите Дюфастоном всё. Задайте вопрос врачу, зачем мне этот прпарат, для чего конкретно, неужели с овуляцией у вас низкий прогестерон, вы сдавали ? Проверяли ? Пичкают Дюфастоном всех подряд, а он не нужен.

0
29.03.2023
Kriss
Булочка, 2 года 4 месяца Иваново

Ari A, спасибо большое за совет!

0
30.03.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

Да,пока рано расстраиваться, именно ваши желтоватые выделения могут говорить об имплантации.сделайте через 2 дня тест

0
29.03.2023
Kriss
Булочка, 2 года 4 месяца Иваново

Natali, спасибо. Буду очень надеяться🙏

0
29.03.2023
Eva
Планирую Москва

мне врач дала 3 цикла на самостоятельную беременность после лапары и насечек на яичниках. На 2 цикл беременность, но замершая, второй год после операции идет, овуляция каждый цикл

0
30.03.2023
Узи 😭получалось ли беременеть с таким Диагнозом Болевые ощущения после переноса

Похожие записи