Не знаю как пережить эту боль. Большое четырех лет не наступала беременность самостоятельно и вот мы обратились к репродуктологу. Врач направляет нас на эко. И вот первый перенос "мечты, надежды", но малыш наш не прижился, и вот вторая попытка криоперенос, и вот они мои долгожданные две полосочки, которых я так долго ждала. Я буквально летаю счастливая и мысленно представляю кто же там будет, хгч растет отлично на верхней границе. Первое узи врач говорит "все хорошо" жду через недельку послушать сердцебиение. Настал день второго узи, и вот я в предвкушении счастливая жду, когда же мне покажут малыша на мониторе, но врач молчит, на мой вопрос "где малыш" врач говорит подожди не паникуй направляет меня на другой аппарат узи на четвертом этаже, я уже обливаясь слезами понимаю, что что то не так захожу в кабинет узи, врач дублирует слова первой, что в матке есть плодное яйцо правильной формы и опережает по срокам, но там нет ни малыша ни желточного мешка. У меня земля уходит из под ног. На мой вопрос врачу может подождем, она сказала хорошо, подождем ещё три дня, Я не дожидаясь этих дней иду на следующий день в другую клинику, и мне снова говорят "у вас анэмбриония" тогда я поняла, что это все конец. Мои мечты рухнули, но тем не менее я не оставляю надежду и через три дня иду на экспертное узи к лучшему узисту в городе и она мне снова повторяет страшный диагноз "анэмбриония". Мир рухнул, Я сломалась. Моя первая в жизни долгожданная беременность, сердце разрывается от боли и завтра у меня назначена чистка, а я не могу с этим смириться, ведь беременность досталась мне с огромным трудом. Я через многое прошла в попытках забеременеть, но теперь уже ничего не изменить и не знаю как жить с этой болью. "Мой малыш, я так тебя ждала. Я уже приглядывала тебе кроватку и коляску и все думала мальчиком или девочкой ты будешь, а ты так ко мне так и не пришел. Как жить дальше? Внутри меня все сломалось. Неужели я не заслужила стать мамой.
ть, репродуктолог, эко, перенос, мечты, надежды, криоперенос, полосочки, хгч, узи, сердцебиение, малыш, монитор, анэмбриония, чистка, боль, трудности, мама
Лучший ответ
Вы всего заслуживаете. Знаю, что любые слова сейчас будут неуместны, но возможно ещё не время. Иногда нам дают такие испытания, чтобы мы что-то поменяли в себе. У меня был такой случай, на 8 неделях. Я поняла, что так жить, как я жила, больше нельзя. Как собака, абы как. И малыш пришел. Возможно, к такой как я была тогда он приходить не хотел. Знаю, звучит как бред, но мне тогда это помогло
Держитесь
Tatiana, спасибо. Очень хочется поддержки, особенно от тех, кто через это прошел и понимает меня.
Сочувствую вам, но есть один положительный момент- организм знает как беременеть, это увеличивает шансы на успех в будущем. Вы же сможете еще пойти в протокол?
Reelika, да, конечно у меня в заморозке остался ещё один эмброн, но я в нём сильно сомневаюсь. Мне подсаживали 3аа не прижился, сейчас подсадили 2b и 1с. В заморозке остался 2а. Очень надеюсь на естественную беременность, ведь у нас неясный генез. Может быть теперь организм понял что это такое и мы сможем зачать малыша.
Светлана, мне после выкидыша главврач больницы сказал: на машине нужно ездить, пока она прогрета)))) так что восстанавливайтесь и в бой. И верьте в тот эмбрион в заморозке. Плохо, когда мама в тебя не верит, по своему опыту знаю
Светлана, вполне вероятно, не зацикливайтесь главное, все ваши мечты с покупкой коляски и кроватки осуществлятся. У меня на случаи пролетов был всегда план Б, поэтому наверное я и не истерила.
Я пережила 2 замерших беременности и точно так же как и Вы летала от счастью в первую беременность. На первое УЗИ пошли вместе с мужем, держались за руки от счастья, но.......Во вторую беременность уже были тревоги, но смогла отпустить эти мысли. Но жизнь напомнила все чувства и переживания. Понимаю как Вам сейчас больно, обидно, стыдно, страшно и очень-очень-очень тяжело на душе. Но надо жить дальше к Вашему здоровому малышу! Обязательно будьте близки с мужем в этот сложный момент! Поверьте, несколько недель и душа будет забывать эту страшную боль. Не сразу, но будет не много легче и слезы останутся позади! Я живу надеждой, что следующая беременность будет здоровой, лёгкой и счастливой!
Ну вот у меня было 7 лет бесплодия и наконец-то наступила долгожданная беременность и как у вас анэмбриония и тоже хгч отлично рос и пя росло отлично и жм даже был,но увы эмбрион не появился,сделали медикаментозный аборт на сроке 7+5 последнее УЗИ в 7+3 пя 26 мм было и жм 6,4,все вышло без дополнительных манипуляций,поплакала и взяла себя в руки, хотелось быстрее заглушить боль потери,как пришли самостоятельные месячные сразу стали планировать и на третий цикл получилось и беременность удачная и родила долгожданного сыночка,которого 7 лет ждали,не отчаивайтесь,будут у вас дети,а это примите как опыт,не зацикливайтесь на потере,поплачьте и отпустите и с новыми силами в бой, желаю вам удачи и пусть малыш поскорее придет к вам)
Даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы вас поддержать!
Не расстраивайтесь,вам нельзя нервничать!
Вы достойны быть мамой и обязательно ей станете!!!
Все обязательно будет хорошо, но сейчас вам обязательно нужно прожить это горе, отведите себе срок на горевание, проживите эту ситуацию. А потом собирайтесь и с новыми силами в бой! Малыш обязательно придет к вам!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Понимаю и очень сочувствую. Тоже спустя 4 года ожиданий и метаний наступила беременность, ХГЧ хорошо рос, первое УЗИ - плодное яйцо на месте, а вот дальше... долго обнадёживали, но в итоге замершая беременность. Естественно после новости о беременности успела построить кучу планов, начала думать про ремонт, вещи, книги, роддом... А осталась пустота и страх, что все нужно начинать сначала. Нужно это прожить, может быть, сделать какой-то ритуал прощания, я сама кажется до сих пор проживаю.
Это надо пережить и принять. Но шансов еще очень много в этой жизни! Не стоит опускать руки и просто идти в перед. Слушайте советывашего врача и морально настраивайте себя и мужа на положительный результат!!!! Уверенна ваш малыш к вам придет обязательно.
Как жить? Понять что эмбриончик вас уберёг от прерывания после скрининга. Абсолютное большинство анэмбрионий происходит из за хромосомных аномалий. У меня 1,5 года назад была и я рада что эмбрион не стал меня тогда мучать, превращаясь в не здоровый плод
Все приедет в свое время, не отчаивайтесь. Вы обязательно станете счастливой мамой, нужно немного подождать еще значит.
Как я вас понимаю. Сегодня сказали что ЗБ. Уже вторая.... На том же сроке.
Держитесь. Мне в этой ситуации очень нравится выражение, что дети приходят не когда мы хотим, а когда надо.
У меня частично ситуация похожа на вашу, частично - нет. Все беременности были естественные, но за 4 года было 3 выкидыша (все на 6 неделе) и 1 ЗБ на 8 неделе с чисткой. Причину невынашивания не выяснили. В первые пару раз было больно, в третий раз, когда с ЗБ лежала в больнице, просто обидно, что вы мне или диагноз поставьте и лечите, или нормальную беременность дайте)) В 4-й раз уже были мысли просто типа "НУ ШТОШ, продолжаем пробовать.........." 😁
Все потери начинались с кровотечения, и в эту беременность тоже было кровотечение. Только с предыдущими я бежала на УЗИ и там уже ничего не было, а тут пошла - и поставили гематому. Не знаю, что за счастливая случайность, но это единственная беременность, про которую я подумала "Блин, ну вот сейчас вообще не вовремя, а можно вот как-то потом" 🥴 Это к фразе о том, что дети приходят не по нашему желанию, а когда сочтут нужным)
Не отчаивайтесь 🌸 Время лечит, переживите эту боль - и снова в бой. Удачи вам! ✊