Что нужно новорожденному: советы для региона с ограниченной медицинской помощью

Очень понадобился судокоем, кокон, электро-качели/шезлонг, молокоотсос, средство от колик.
20.10.2024
В три месяца дети (мои точно) от 63 см до 68 см. При рождении в среднем 51 см. Комплектов хб минимум 5 шт каждого размера. Детский крем с детьми на тюбике. Им хорошо сухость и складочки мазать.
20.10.2024
Из аптечки : Соплеотсос, капли Аквамарис, свечи Цефекон я купила на все возраста , пусть лежит, они стоит копейки. Это всё как первая помощь.
20.10.2024
Подгузы берите не целую пачку, мало ли какие, не понравятся, а купите пробники 10 самых популярных брендов, прям так на озоне и продают.жто поможет вам опробовать разные фирмы и выбрать лучшую. Кокон для сна на липучке, пеленки, если из кокона будет вылезать. Шезлонг
20.10.2024
Я бы брала для мамы молокоотсос, микролакс от запоров (если что и ребёнку пригодится), что-то на всякий случай от геморроя, часто после родов бывает, бепантен, пурелан, траумель (от лактостаза,гомеопатия, но как ни странно мне хорошо помогал), парацетамол и ларипронт на случай простуды. Витамины, мне магний хорошо шел от нервишек и недосыпов. Ребёнку тот же бепантен, судокрем или любой крем под подгузник с цинком. На случай простуды детский нурофен, тот же ибупрофен, но в форме свечей, и парацетамол тоже в двух формах - капли и свечи. Там что зайдёт лучше. Градусник. Для носа от насморка аквалор или аквамарис. Я против сосудосуживающих, но на крайний случай пусть будет детский називин. Ножнички для ногтей, эспумизан, детские пластыри, ватные диски и палочки, аспиратор. Если планируете давать, то витамин Д.
20.10.2024
Вещи : кто как любит - ползунки,распашонки,челочечки,комплект на выписку ( по сезону). Смотря когда рожать будете, по размерам лучше брать 56- нательное и если теплое то 62,шапочку,носочки. Памперсы Из аптечки: им в таком возрасте то и ничего нельзя : аквамарис капли 0+,соплеотсос, микролакс( на случай запоров),можно еще взять генферон и цефекон счечи,фурацилин шипучий и ромашку( на случай если конъюктивит будет),ватные палочки и ватные диски,эспумизан. Для обработки пупка: мирамистин и банеоцин,зеленка( ей уже ни кто особо давно не пользуется). Крем под подгузник от опрелостей, средства для купания. Естественно верхняя одежда если зима- плед в коляску для прогулок.
20.10.2024
Ксюша, добавлю приставку, крем не всем подходит.
20.10.2024
Ллололо, не знаю кому не всем- у нас всем подходил если брать хороший качественный крем,а не ерунду за 100р)
20.10.2024
Ксюша, дети разные. Я не писала про ерунду за 100 р
20.10.2024
Ллололо, если взять хороший крем допустим ла- роше он подходит на 99% всем. Причем легко убирает все опрелости и покраснения и высыпания. Если брать ребенку крем- то качественный и проблем о " неподходит" не будет. Тоже самое с моющими средствами и средствами для стирки )
20.10.2024
Ксюша, ладно, ладно) у меня не стоит эта проблема)
20.10.2024
Ксюша, подгузники пропробуйте Джуниес бело- голубая пачка- из всех перепробованных они самые хорошие. Кокон советую не брать- пустая трата денег,в дальнейшем шезлонг либо электрокачели,они есть с рождения. Но как правило первые 3 месяца дети спят в основном.
20.10.2024
Стимуляция Примапуром Ищу гинеколога и детских врачей для онлайн консультаций