Как родить после 38 недель беременности

Лучший ответ

Честно , никогда не понимала тех кто хочет родить в 38. Мне наоборот хотелось доходить до пдр, и собственно получалось оба раза. Малыши рождались крепкие под 4 кг. Сами запускали роды, когда были готовы.
26.10.2024
Действительно, очень странно, плчему же вы не можете родить в 38 то недель.
26.10.2024
А я до последнего ходила к врачу. Пришла в 39 недель спросить, что дальше делать.))) Родила в итоге в 41 неделю.
26.10.2024
Терпение, только терпение 🙏 И лучше максимально расслабиться, не находится в режиме нервного ожидания. Ешьте, спите, гуляйте. Тяжело? Тогда лежите и залипайте в телефоне - смотрите сериалы/фильмы, читайте книжки. А вот по поводу походов к врачу - это плохо и странно что вас «отпустили» до после родов. Хотя бы раз в неделю вам нужно делать Ктг. И это в ЖК, должны еженедельно открывать направление. Если что-то будет не так с сердцебиением малыша, вас сразу направят на госпитализацию. И в принципе после пдр должны направить на плановую госпитализацию в роддом. С даты пдр я делала ктг уже раз в три дня и была на контроле у своего гинеколога из районной ЖК.
26.10.2024
Всему своё время. Просто ждите.
26.10.2024
Ну у Вас еще есть время, причем недели 2 то точно) Я первого родила в 40,1(40,3 по М). Сейчас уже 40,2 по М и 39,5 по УЗИ. Так и сидим. А вы в 38-39 недель никак родить не можете. Если шейка не готова, как и ребенок, то хоть замойтесь полы. Все эти способы действенны, если все уже готово, и они просто дают толчок для начала родов.
29.10.2024
Остается только ждать С сыном стимулировали в 41+4 В 38 недель и не мечтала родить С дочкой в 40+1 неожиданно схватки начались Поди знай (все безопасные методы стимулирования в домашних условиях были) Сейчас уже не стала бы напрягаться :))) если судьба родить переношенным - родишь - хоть на голове стой У вас не такой уж и большой срок
26.10.2024
Tatyana, просто это второе роды, при первых родила в 35/36н и на эту беременность начали изначально ставить ранний срок рождения. Но видимо у малышки на этот счет свои планы🤭 а я уже тааак устала🫣
26.10.2024
Слава Шнайдер, в 35 недель рожать тоже то еще счастье и риск для малышей Устала не устала - подобрать сопли и лучше доходить до 40 как положено Минус куча возможных рисков И да, у малышей свои планы. У меня третья Б - 33 недели - устала, сил нет (малышня плюсом не дает расслабиться). Ставлю цель доходить до ПДР как положено. Это в первые роды по наивности хотела по-раньше, а сейчас уже думаешь, одну пронесет и в 35 недель задышат сами и никак не отразится, а другую - по больничкам месяц и молиться на малыша. Спорная ситуация. Отпустите ситуацию. Ходить то осталось 1-2 недели - не так уж много. Каждый день в утробе мамочки - дополнительное развитие
26.10.2024
Клиника Acibadem эко Выделения