Дорогие девушки кто сталкивался подскажите, по сроку должно быть 5 недель 2 дня, на узи плод увидели на 4 недели, посоветовали сдать хгч и через неделю прийти еще раз на узи. Сдала хгч результат 2700, в расшифровке это на 3-4 недели написано, врач сказала если будет на 4-5 недель то просто поздняя овуляция была. Подскажите что делать пока праздники сейчас, такой хгч это норма или все таки плод не развивается???
С таким хгч у вас скорее всего увидели только плодное яйцо, никакого эмбриона при таком хгч быть не может) Какого размера пя? Если вы не знаете когда была овуляция, то ждать неделю спокойно и потом на узи)
Тут была такая история у одной девушки , не очень хорошо закончилась, к сожалению . Ей тоже говорили о поздней овуляции . Но она там была уверена что не поздняя она была . Замершая случилась
Расхождения по акушерскому сроку и по эмбриональному до 2 недель считаются нормой. Следите за ростом хгч. У меня на 6 неделе эмбрион был по ктр на 4. Потом подрос эмбриончик и почти соответствовал акушерскому сроку. Но я следила за хгч чтобы рос стабильно
Нужно хгч смотреть в динамике (хотя при Вашем хгч уже нет смысла, динамику смотрят по узи). У меня, например, была поздняя овуляция, разница почти в 3 недели срок по мес и по узи. Главное, положительная динамика.
Через неделю сделать повторно узи, хгч уже мало информативен. Если точную дату овуляции не знаете, то она вполне может быть поздней