Как мы учим английский С годика -1,5 лет

Меня спРОСИЛИ --Почему ТЕМЫ? вОТ Я ГОВОРЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИНОГДА В ТЕЧЕНИИ ДНЯ рАЗВЕ ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО? Нет этого не достаточно Потому что вы сказали одну строчку и все выветрилось у ребенка Он даже не успеет сконцентрироваться на сказанном предложении !!!  Это должен быть диалог с незамысловатыми вопросами и ответами Заодно обращаем внимание на времена анг глагола Даже тут в приведенном мною тексте на вопрос Have u filled ur nappy  ?  Ваш ребенок с легкостью ответит не задумываясь в каком времени ему надо ответить Yes I did it или Yes i have Вот в чем прелесть общения !!!  Я своему ребенку постоянно говорю например такие фраза ( употребляю один и тот же глагол но  в разном времени) Зачем ты БРОСИЛА свою кружку? ------- Y DID  u THROW ur cup,? Ты бросила свою кружку? ----------------------DID u THROW ur cup? Не БРОСАЙ кружку -------------------------------- Dnt THROW ur cup on the floor Зачем ты БРОСАЕШЬСЯ едой? --------------why do you throw food Ты бросила еду тебе и убирать-------------- You THREW the food, so it's your job to clean it up пРЕКРАТИ БРОСАНИЕ ЕДЫ на пол  ----------------STOP THROWING food on the floor Нет киданию (если дословно)------------------------No throwing Оставнови игру --летание еды--(дословно)----Stop  the "food fling" game Ты что сделала?-----------------------------------what DID you do? тЫ БРОСИЛА ЕДУ ---------------------------------You THREW ur food Ну и теперь скажите Что проще выучить 50 слов или правильно задать вопрос и ответ на 6 строчек с одним и тем же несчастным глаголом? пОВЕРЬТЕ ПОЛЬЗЫ ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ! PS Не могу привести пример который меня потряс до глубины души и возмутил меня -- Одна мамочка с гордостью пишет что ее ребенок говорит АЙ БЕБИ или АЙ ГОУ переводя как я иду или run  -- убегаю  Тут наблюдается простое заучивание значения слов -- и совершенное не знание их применения В ЖИВОЙ РЕЧИ И ПРАВИЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! Поймите самое сложное в языке ЭТО НЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫУЧЕННЫХ СЛОВ  А УМЕНИЕ СЛОЖИТЬ ВСЕ В ЕДИНО ! Вы можете знать слово ИДЕТ и слово ДОЖДЬ но с этими знаниями вы не сможете сказать ИДЕТ ДОЖДЬ)) правильно
18.02.2013
Вы все правильно пишите, главное разговаривать. У меня средний уровень английского, много читаю книг и статей своего уровня. Но вот говорить совсем не могу, чтобы что-то сказать надо минуту думать, а потом только выговорить. Вот теперь стала с ребенком заниматься, чтобы раскрепостить свой язык, начинаю с самого элементарного, дальше будет больше, главное не лениться) 
18.02.2013
Да да именно РАСКРЕПОСТИТЬ свой язык!!!!  Довести все до автоматизма!!!! Поэтому всем советую меньше карточек со словами больше разговора!!!!
18.02.2013
Если вам не сложно выкладывайте ваш материал и наработки. Будем следить за вами) А как к английскому относятся у вас в семье, муж, бабушки? Мой муж не против мультиков, стишков  и песенок, но когда просто разговариваю с сыном на английском, то муж крутит у виска и говорит, что еще рановато забивать голову. Но я все равно потихоньку пытаюсь заинтересовать ребенка иностранным языком)
18.02.2013
Я с удовольствием могу выложить предложенные  мною ТЕМЫ только не знаю куда)) Может подскажите? Не хочется захломлять форум просто так.. ТЕМ много и они достаточно объемные  Но думаю идея ТЕМ всем понятна как вариант обучения Стишки и мультики это все прекрасно ! но ничто не заметит СВОБОДНОЙ речи !! Вот вы попробуйте говорить все с лету)) Это на много сложнее чем выучить 300 слов)  По поводу забивания головы -- Например дети таджиков грузинов и тд населяющие нашу РФ прекрасно говорят на родном и русском языках И мы же воспринимаем как должное ) Так почему же ребенок не может учить анг с детсва? Муж мой говорит -- учи учи потом доча мою диссертацию на анг переведет) А ваш муж поверьте потом с гордостью будем всем рассказывать как ваш ребеночек шпрехает на анг , опуская момент кто его всему научил) нО ВСЕ ЖЕ ЭТО ВАЖНО ЧТОБ ВАС ПОДДЕРЖИВАЛИ -- ХОТЯБЫ СОЗДАВАЛИ ВИДИМОСТЬ тк негативное отношение вашего мужа к анг может привести к такому же отношению у ребенка Дети склонны копировать поведение сами того не осознавания Необходимо поговорить с семьей и привести нужные доводы Это важно чтоб папа говорил при ребенке-- какая мама молодец  что знает анг И ребенок тоже начнет стремиться к этому
18.02.2013
Спасибо) Вы так хорошо пишете, вам обязательно надо выкладывать материал здесь, думаю это будет полезно для многих. Может быть просто писать новый пост в этом сообществе, ну или попросить модератора, чтобы открыть новую категорию типа "уроки английского". Мы сейчас занимается по шпаргалкам "английский с пеленок" там тоже много фраз, набор не покупала, считаю что очень дорого и скачала в интернете, еще на сайте солнышко много полезной информации, надо только перелопатить все и подстроить под себя.
19.02.2013
еще бы самим шпрехать по английски ...
18.02.2013
Дорогие мамочки !!! Даже если вы не шпрехаете))) Завели себе тетрадку написали себе все возможные ответы и вопросы ( берем только туалетную тему -- остальное даже не трогаем)  и две недели туалетную тему только на английском !! Можно придумать столько вариантов и интерпритации приведенных мною фраз и слов И поверьте за две недели вы сами все это выучите !!! Как только сами все освоили переходим к другой теме  То что я написала это самые простенькие фразы !!!! Вы можете говорить -- это что Это памперс! Ты описался? Твой памперс мокрый! Смотри какой он мокрый! Я тебе отшлепую по попке!! Принеси сухой пампес Я поменяю тебе памперс Принеси свой гошочек Где твой горшок? Вот он! Сюда мы ходим Молодец ты сделал это Я тебя поцелую  Если вы сами не можете состравить такие предложения то не может быть и речи об обучении ребенка  Главное в обучении английским это не покупка что то типа --Ангийский с пеленок-- где 300 карточек которые не понятно потом к какому месту приложить и не заучиванию 1000 слов на английском-- стол стул мячик --- а именно разговор !!!! И для вас это отличная возможность начать английский с нуля!!!
18.02.2013
ну да ну да. а как все это прочитать, если с нуля. надо брать аудио-видео уроки подобного рода.
18.02.2013
вы совершенно не знаете анг?? те вы его вообще в школе не проходили? Если вы вообще никогда не соприкасались с анг то это конечно проблема((  Хотя моя мама в детстве водила меня на кучу разных курсов - пока в конце концов не решила сама заняться со мной анг И она в 35 лет самостоятельно села  и начала во всем разбираться И поверте, больше знаний чем моя мама, которая до тошно, до каждой точки и запятой мне все объясняла, мне не дал не один преподаватель И кстати и произношение правильное мне поставила мама) чему не особо уделяют внимание некоторые  преподаватели Чуть позже я выложу фото книги ( заказала через инет) по которой я занималась в детстве Это замечательная книга К ней прилагается аудио Рекомендую всем кто хочет заниматься, начать заниматься или освежить все в соей голове  ( жду посылку со дня на день)
18.02.2013
Postcrossing Как мы учим английский С годика -1,5 лет