Шугаринг на дому.
Хочу поболтатьДевочки, сейчас весна и соро лето, нужно чтобы наша кожа была гладенька как можно дольше. Я завтра собираюсь пройти такую процедуру как шугаринг( удаление волосков сахарным воском). Это оказывается совсем не трудно и не дорого! нужно 0.5 кг сахара и 4 ложки водв. Ствим на сильный огонь на 10 минут,перемешиваем. После этого огонь убавляем и ждем еще 10 минут,перемешиваем. Ждем 10 минут и перемешиваем. Когда сарах начнет пениться и булькать, мешаем и пусть булькает еще 5 минут. Потом переливаем содержимое в пластиковый контейнер. Оставляем остывать на 3 часа.
Пока масса остывает,обрабатываем зону для шугаринга. Например ноги. Протераем их мокрой салфеткой,потом насухо сухой салфеткой. Посыпапем хорошо детской присыпкой(чтобы улучшить сцепление с воском и волосками).
По истечении 3 часов от массы отрываем шарик,размером с грецкий орех. Руки предварительно тоже обрабатываем присыпкой. И начинаем как бы намазывать шарик ПРОТИВ роста волос. Когда равномерно распределена масса,отрываем резким движением. Девочки,ВАЖНО!!!! Когда будете отрывать, следите,чтобы край отрывной не совсем прилип к ножке!
Вот этим то я завтра и займусь! Будут вопросы-пишите
