Деликатный вопрос ...

У меня эрозию обнаружили еще до первой Б, но сказали до 21 года с ней ничего не делать, я в 21 год родила первенца и через время прижгла химическим методом в гинекологии. Слава богу все сошло, сейчас мне 26 лет, эрозии больше нет.
25.03.2016
Привет :) мне 32 года и я еще не рожавшая :( . Мне сегодня прижгли радиоаолновым способом кажется . Неприятная процедура больно было :( и пахло поленным :(( . Надеюсь последствий после такой процедуры не будет.
25.03.2016
О да, запах не из приятных... Ну ничего, все уже позади, скоро все заживает. Удачи вам
26.03.2016
Спасибо большое за придержку , и Вам обоим здоровья 🤗😉
26.03.2016
Спасибо
26.03.2016
Свечки тут одни не помогут, ее прижигают. Сначала надо сдать биопсию, на онкологию посмотрят, если все нормально, то ее до родов лучше не трогать, главное чтоб не росла.
23.03.2016
Спасибо за ответ ) взяли и мазок и кровь (расковырял до крови два дня болит уже) про и нфекцию и про рану во влагалище сразу сказал ,а вот анализ крови на онкомаркер са125 через две недели придут . Пока прописал пить таблетки и свечи 🤔
23.03.2016
Простите, конечно, но эрозия не лечится 2-4 месяца таблетками и антибиотиками. Вы уверены с диагнозом? Эрозию лечат путем "прижигания", есть разные способы. Например, радиоволной.
23.03.2016
Ну знаете я про эрозию и про инфекцию в карте своей прочла . На узи ранку во влагалище увидел и при осмотре там сказал "инфекция у вас " взял мазок точнее расковырял до крови досихпор шипит и отправил сдавать кровь на онкомаркер . Результаты через две недели вот и сижу в непонятках и нервничаю. Хорошо распрошу в следующий раз когда пойду на осмотр.
23.03.2016
Ну вот, тогда все понятно. Эрозию будут лечить, когда пройдет инфекция, скорей всего. А вот это зависит от вашего организма и от той инфекции, что обнаружили. Эрозия лечится не сложно и обычно не вызывает никаких неприятных ощущений при заживании. Полная эпитализация тканей, после прижигания эрозии, длится где-то 2 месяца. Половой покой обычно назначают до первых месячных. После них нужно еще раз сходить к доктору и он уже будет решать, можно ли продолжить половую жизнь, или стоит еще подождать.
23.03.2016
Спасибо большое за ответ :) хоть немног успакоилась , а то сижу как в дремучем лесу 😁🤔
23.03.2016
Никогда не слышала, что эрозию лечат свечами. У меня после первых родов появилась из-за разрыва шейки, предлагали прижечь, но я побоялась что проблемы будут со вторым зачатием и отказалась. После вторых родов прижгу. А антибиотики зачем? Может инфекцию подозревает
23.03.2016
Есть инфекция ,мазок взяли и кровь на онкомаркер . Сказал ранка во влагалище и воспалительный процес . Анализы сказал придут через две недели а так прописал антебиотики и свечи. А про эрозию в карте прочла может непоняла правельно спрошу когда сново на осмотр пойду уже . СПС за ответ
23.03.2016
Странно, что врач назначил антибиотики без анализов. У меня была эрозия её просто прижигали лекарством, называется солковагин. Ну вообще перед лечением как минимум берут мазок на онкоцитологию иногда ещё и биопсию, чтобы точно определить, что это эрозия. Ну и анализы на инфекции+УЗИ обычно тоже стандартная практика.
23.03.2016
Мне взяли и мазок и кровь на онкомаркер са125 . Врач сказал что у меня инфекция и рана во влагалище. Анализы крови будут через две недели . В карте я прочла про эрозию и про инфекцию . Может эта самая эрозия и есть ранка . Я переспрашу у него когда сново пойду. А так пока прописал таблетки и свечи.
23.03.2016
Всем привет, девочки! Язвенный колит.