Учусь водить

Пока есть возможность, постарайтесь получить права, а водить научись со временем. У меня обучение в автошколе пришлось на развод с первым мужем, ходила как в тумане, но как-то собралась и получила права, водила плохо, но сдавала в области, там попроще. После этого долго за руль не садилась - не было машины, желания и необходимости.второй муж решил освежить мои навыки, пытались ездить по Москве на убитой шестерке, от этого стало только хуже- она глохла на поворотах, а я рыдала после каждого занятия -бросили это дело. А ещё через пару лет, уже в декрете, муж понял, что полноценного водителя из меня не сделать и начал заниматься со мной на его машине с автоматом. Вот тут наконец -то я начала ездить. До сих пор езжу только на автоматах, в город даже не пытаюсь соваться на машине, но до дачи доехать, встретить из аэропорта или выпившего мужа от друзей увезти - легко.
17.06.2016
Ирина, не бросайте! Вождение - это навык, который приходит с опытом. Мало кто садится за руль и сразу поехал. Я еще год после получения прав ужасно нервничала за рулем: могла устроить истерику что не могу припарковаться, выйти из машины посреди дороги от вечных замечаний молодого человека и т.д. Уже 10 лет за рулем - получаю от этого удовольствие, конечно, есть и волнения, тк обстановка на дороге часто нервная и сложная. У инструктора (если он нормальный) есть цель научить вас ездить правильно. Конечно, он будет указывать вам на ваши ошибки, как без этого научить? Другой вопрос что он должен быть корректным в этом. А когда уже будут права шлите лесом всех "добрый советчиков": в моем окружении есть пара человек, к советам по вождению которых я бы прислушалась, а остальные как только начитают свою песню: "ой вот тут я бы в левой полосе поехал и т.п." я сразу говорю: вот будешь за рулем и поедешь в левой полосе. Не нравится как я еду - можешь пешком идти, я никого не держу насильно в моей машине. Вам удачи и все у вас обязательно получится!
16.06.2016
Как я Вас понимаю))) Ни в коем случае не бросайте, доучитесь до конца, сдайте на права, а потом потихонечку выезжайте с мужем на дорогу, желательно либо днем либо поздно вечером, когда машин меньше вокруг. Хотя у самой права лежат мертвым грузом уже второй год, но по другой причине: муж купил мне машину и сам же ее и разбил через месяц, так и стоит, никак руки не дойдут починить или продать))) Но с моим малюсеньким опытом могу точно сказать: с каждым разом выезжать будет легче и не так страшно, главное взять себя в руки. У Вас всё получится обязательно! Удачи на дороге)))
14.06.2016
Сначала инструктор ругался матом, потом муж. Езжу быстро, а им страшно. Страха никогда не было. Если испытываете стресс на дороге, и трясутся руки-включила аварийку, водички попила, выдохнула и вперед))))
14.06.2016
У всех так было)) до сих пор всем рассказываю, что экзамен в автошколе это худшее, что было в моей жизни, не считая теории, ее я всегда знала)) сейчас вот езжу редко, мою машину продали, когда взяли ипотеку, осталась только у мужа, и я так скучаю) а ездить за рулём с мужем в салоне это ещё хуже, чем с инструктором)
14.06.2016
Ну здрасьте,бросать!!! Все через это проходили))) Потом будете очень рады и горды за себя, что приобрели ещё одни знания. Самое главное потом самой машину водить,а не в качестве пассажира ездить. И сразу после учёбы надо ездить самой!!! Тупим да,но все так учились))) Столько девочек получат права и хвастаются,что они у них есть))) Я год как вожу, но только последние мес 3 получаю от вождения каааайф)))
14.06.2016
Спасибо вам всем! Вот мне и муж говорит: " Ты что сразу сдашься при первой неудаче?"
14.06.2016
Я помню, после вождения вылезала из машины вся красная и мокрая. Инструктор все ржал надо мной мол может веник банный дать?)) Закончите обучение, со временем и опытом и уверенность появится. Но лучше тогда уж на автомате ездить)
14.06.2016
Не бросать! Я ходила на практику с сильным токсикозом, за руль садилась серо-зеленая, но старалась изо всех сил сосредоточиться на дороге, т.к. все время говорила себе, что должна хорошо научиться, т.к. мне детей возить надо. Некоторые дни у меня на дороге были сплошные косяки. Зато после получения прав я каждый день садилась за руль и потихоньку ездила по округе, набиралась уверенности и опыта. На инструктора не обижайтесь, через пару месяцев все эти люди из автошколы уже уйдут из вашей жизни, плевать. кто что говорит и ругает. Важно, как вы сама останетесь, как будете водить и пр.
14.06.2016
КОнечно учитесь до конца! вы же не тот человек,который сдается перед малейшими трудностями?! Получите права-это круто,едите куда хотите и когда хотите,независимость,никакого общественного транспорта и всяких перепалок с пассажирами! Я еще на 3 курсе получила, и бегала на вождение ,и потом в универ, готовилась ночами к занятиям и в автошколу и в универ... ужас был! но права получила и просто болдею от вождения!
14.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10 ДПО у кого как было? Кто как помнит? когда вы поняли, что готовы стать мамой?