Фолатный цикл

Сдают на фолатный цикл, чтоб посмотреть, есть ли мутации в генах, отвечающих за усвоение фолатов, в частности фолиевой кислоты. Фолиевая кислота - незаменимый спутник женского здоровья, зачатия, вынашивания и рождения здорового ребенка. Если есть мутации в гомо- или даже гетерозиготе, то фолаты плохо усваиваются, что может вести к бесплодию, выкидышам, замершим беременностям или рождению ребенка с серьёзными пороками, особенно нервной трубки. При мутациях фолатного цикла назначают либо метафолин (метилфолат) в чистом виде, либо фолиевую кислоту в лошадиных дозах (фолацин).
29.06.2017
Спасибо Юлия , а вы сдавали ???так понятно описали все это ... я настолько перестала доверять врачам , что стараюсь сама разбираться - из них ничего не вытянуть толкового (((
30.06.2017
Да, сдавала) я тоже мутант😅
30.06.2017
Ну это же корректируется лечением ???у вас двое деток ???я планирую в понедельник сдавать .
30.06.2017
Это генетика - гены не вылечить, но корректировать, конечно же, можно и нужно метафолином или фолацином. Фолиевая кислота важна не только для зачатия и беременности, но и для женского организма в целом. Да, у меня 2 дочки. И 7 выкидышей и 1 замершая.... Сейчас одиннадцатая беременность.
30.06.2017
Юля , я вчера не могла оторваться от вашего дневника. Вы очень сильная личность . Перенести столько неудачных попыток и все таки достигнули своей заветной цели - это очень СИЛЬНО....я очень горжусь такими людьми как вы!!! Буду брать пример !!! Держитесь , благополучно вам доносить сына и родить в срок здорового и крепкого малыша ) коепкого здоровья Вам и вашей семье. А меня только ожидают все эти исследования генетические.
01.07.2017
Спасибо:) Надеюсь, всё у вас будет хорошо!
01.07.2017
Добрый день! Подскажите, у вас причиной ЗБ установили мутаций в фолатном цикле? Что в итог помогло родить такого прелестного малыша?)
04.06.2019
Беременность ровно полгода